OS21 vg шаёбочка

Bulldozer

Товарищи , шаську я брал с рук с уже установленным двиглом ос21. Должен ли колокол иметь свободный ход движения как на картинке или шайба на конце установлена не правильно(если ее развернуть то колокол не гуляет) ?

Rom-08

Отвечу только на первый вопрос, так быть не должно), и про какую шайбу вы говорите?
ПРо маховик?

Bulldozer

На конце медная или латунная или хз какая . На фото ее видно. Она перед колоколом около винта ,который все это хозяйство крепит.

Rom-08

Все понял, у меня двиг другой но вроде также шайба стоит. На 2 фото болт откручен?

Bulldozer

Нет , все закручено , просто она вот так вот вылазит )

Rom-08

Тогда хз.Попробуйте разобрать, а потом заново собрать, хотя врятли поможет.

Bulldozer

Я уже , поставил ее другой сторой и теперь не люфтит. Но на всякий решил узнать чего и как.

Мягкие_тапочки

Дайте угадаю, модель - Revo?
Этой латунной шайбочке уготована яркая, но недолгая жизнь. Отверстие в ней разболтается, вытянется, стенка начнет утончаться с одной стороны, и в конце концов - порвется.
Посему рекомендую купить комплект стальных шайб толщиной 0.5-1 мм. Это тоже не панацея - в них дырка со временем также становится овальной.
Если есть убитый подшипник сцепления - выковыряйте из него внутреннюю обойму и поставьте вместо этой шайбы. Там сталь, она толстая - долго жить будет.
Да, а на фиксирующий болтик тоже наденьте шайбу - диаметром меньше, чем вал. А то у вас латунь просто выдавливается головкой болта.