Помогите с конструкцией

Мищако

rcopen.com/forum/f3/topic186944/961 (219 Kb) вот тема где есть формулы1 более-менее копийные!
дело в том что я хочу построить електричку но под метр длиной!Это реально ?😊

elRikk

Насчет реальности, все зависит от ряда вопросов:

  1. постойка будет полностью из самодельных деталей или планируется покупка узлов от заводских машин? 1 метр - это нет 1:10 масштаб, а 1:6 или даже 1:5 - детали будут недешевые. Стоимость такой модели будет даже не 1000$, а много больше.
  2. Для такой большой модели электроустановка будет очень дорогая. Думаю ДВС сюда лучше подойдет. Отпять же, для метроврй модели нужен очень ровный участок асфальта, и довольно большой. В зале такую особо не плкатаешь.
  3. Нужен доступ к станком ЧПУ и главное умение ими пользоваться и конструировать тоже. Наличие нужных материалов, из подручный не получиться.

Короче, я бы не взялся за такое.

Мищако

Доступ и умение работы на станке ЧПУ имеются.😃
Хорошо, тогда с какого масштаба лучше начать?

ведь можно же сделать шасси с применением дюраля? если да , то какой толщины должна быть пластина дюраля?

elRikk

Дюраль мне кажется тяжеловата. Для гоночных моделей вес стараются облегчать. Думаю лучше начать с 10 мастаба, как наиболее распространеного и удобного. Его и в зале катать можно и для асфальта пойдет. Опять же удобство транспортировки без машины. И мотоустановка обойдется в 80-100$ у китайцев. Уже для 8 масштаба мотоустановка в полтора-два раза дороже.

В 10 масштабе для электро опримальным считаю: деки, бабочки из карбона, моторама и распорки между деками алюминий, рычаги и корпуса дифов из пластмассы. Т.е. провереное временем конструкция шасси у большинства производителей.

Nicolaich
Мищако:

Хочу построить Болид F1

не надо хотеть, надо строить
потом создавать тему и фотки выкладывать
именно в такой последовательности поступают все строители Болидов F1

Boev_Dmitry

под метр длиной это уже ближе к 5 масштабу чем к 10.

images.google.com - вбиваем FG F1, наслаждаемся, чешем репу, прикидываем бюджет