Помощь иногородним

Ewgenn

Модераторы и сторожили форума, сильно не пинайте и не кидайтесь в меня сгоревшими моторами😁😁😁
Может я что то не догледел на форуме, но всё же.
Суть в том что покупать б/у авто и другие модели через форумы опасно, с этим связано всякие кидаловы, не добросовестные продавцы, состоянии модели можно описать как угодно, и так далее. Так вот, скажем покупатель в Новосибирске, продавец в Москве, как купить деуствительно ту модель которая описана в теме о продажи??? просто так скататься в москву, и если не понравится состояние не купить , сами понимаете маленько дорого) Да и многие объявления о продажи по 100% предоплате, и где гарантия что после оплаты продавец действительно отправит модель по адресу…Вот как быть!?
У меня предложение, кто и в каких городах сможет оказывать помощь в таких покупках??? Посмотреть модель в реальности и так сказать оценить её стоимость адекватна она или нет из за состояния?
Соответственно такая помощь не бесплатная, просто не охото купить дрова в коробке скажем за 15 тыс рублей!

mashinist

Проверить, кидала или нет легко. Ты просто лично предложи встретиться. А так-ищи на форуме Москвичей.

matador
Ewgenn:

кто и в каких городах сможет оказывать помощь в таких покупках???

Продолжая вашу логику: где гарантия того, что этот человек окажется честен?

Я не пытаюсь сказать, что на форуме сплошь кидалы, но просто тут вариантов особо нет: либо вы поверите некоему мало знакомому человеку, либо будете искать кого-то знакомого.

PS Как вариант, можно почитать историю сообщений человека на форуме. Кое-что можно для себя вынести.

mashinist:

Ты просто лично предложи встретиться

Как? Зарегать фейк-аккаунт с адресом в Москве, и писать с него? Когда обман вскроется, чел первый откажется продавать свою модель такому своеобразному покупателю.

mashinist

Нет, можно сказать, мол проездом буду\родственники и пр.

Ewgenn

matador я с тобой согласен, но сами посудите, не мало тем о продажи того или иного товара, когда у продавца одно или два сообщения, и доверия вызывает это мало, а просить в такой помощи конечно хочется человека который давно на форуме, много сообщений и так далее

matador

Тогда стоит писать в личку с конкретной просьбой кому-то из тех, кого хотя бы по дискуссиям знаешь, лучше - взаимно.

Ewgenn

в том тои дело, что новички не знают никого!

RCgarage713
Ewgenn:

Суть в том что покупать б/у авто и другие модели через форумы опасно, с этим связано всякие кидаловы, не добросовестные продавцы,

Опасно - не покупайте! Ни кто насильно не заставляет! Боитесь за свой кошелек - покупайте в магазине. А подозревать заранее в непорядочности, целое сообщество людей, по-моему, мягко говоря, неэтично!
Здесь форум не аферистов, а любителей радиоуправляемых моделей!
На моей памяти, пару раз возникали вопросы, которые тут же обсуждались, здесь же, на форуме и в большинстве случаев получалось, что люди, по своей же бестолковости, не смогли договориться.
Специфика данного форума такова, что большинство людей друг друга знают сами или через своих знакомых. И, поэтому, создавать в каждом городе экспертные бюро по изысканию “скрытой угрозы” - полнейшая…😃
Прям, тридцать седьмой год, какой-то…😈

Ewgenn

RCgarage713 не нужно так реагировать, бурно, в каждом стаде может быть паршивая офца! и я не подозреваю никого, нет повода. а то что я боюсь за свой кошелёк, так как то что там находится, мне папа с мамой не кладуд на добровольных началах… и каждый живёт в меру своих возможностях, поэтому и существеут вторичный рынок.

aland
RCgarage713:

А подозревать заранее в непорядочности, целое сообщество людей, по-моему, мягко говоря, неэтично!
Здесь форум не аферистов, а любителей радиоуправляемых моделей!

Сергей, расскажите это своему тезке. Но не обижайтесь, если он не поймет.
rcopen.com/forum/f23/topic255252

matador
RCgarage713:

Здесь форум не аферистов, а любителей радиоуправляемых моделей!

Сергей, ты судишь в основном по московской тусовке, где все друг друга в лицо знают.
Опять же, я не пытаюсь никого обвинить, но заниматься киданием гораздо проще, когда между людьми 1000 км, чем если жить в одном городе (тут в случае чего могут и фейс начистить). Так что опасения топикстартера ссовершенно понятны.

RCgarage713

Я еще раз повторю:
Опасно - не покупайте! Ни кто насильно не заставляет! Боитесь за свой кошелек - покупайте в магазине. ​Другого выхода нет!
А подозревать заранее в непорядочности, целое сообщество людей, нельзя!
Да мне не нравится когда в аэропорту обыскивают тысячи честных людей из-за нескольких “нелюдей”! Но это наша суровая реальность…
Для этого и обсуждаются подробно случаи, чтобы подобное не повторялось.
На Руси есть пословицы:“Кто обжегся на молоке - на воду дует”, “Знал бы где упасть - соломки бы подстелил” и т.д. и т.п.
Я прекрасно понимаю в каком обществе мы живем.
Абсолютно искренне сочувствую всем пострадавшим!
Но из-за нескольких уродов нельзя пачкать сомнениями всех остальных.
Тогда лучше закрыть “барахолку”. Но это то же не выход.
Соизмерять всю имеющуюся информацию, максимально страховаться и пользоваться услугами “проверенных” на форуме продавцов. Вот основные, на мой взгляд, условия на которые нужно сделать акцент, прежде чем отдать деньги.
А от того, чтобы “попасть на вора”, к сожалению, даже при максимальной страховке, ни кто не застрахован. Они тоже совершенствуют технологии.
Но повторюсь в третий раз - это не повод вносить раскол между нормальными людьми.
Будем бдительны! Другого выхода я не вижу!

7 days later
hicom

А вот у меня не получается ни как купить мотор, спрашиваю у человека в регионы почтой отправите ? В ответ да, конечно, потом немного переписки и все, человек не отвечает, тихо, ни да ни нет, обидно, у нас очень туго с хоббийными магазинами, точнее ни как, все в нете, иногда бу лутьше чем ждать месяц посылки с того же китая. Кстати до китая у нас 600 км всего, но ехать нада туда ч конкретной целью и деньгами, мелочевку не возьмешь, да и по части двс нет ни чего (по крайней мере в манжурке) все электро.

matador

hicom,
попробуй позвонить в московскую Микромашину. Насколько знаю, они отправляют товар в регионы. Ну или посоветуют кого-то из своих дилеров, кто работает с почтой.

Маус

Год назад зарегился на этом форуме, и почти сразу полез искать модель в барахолке никого не зная.
Наткнулся на нового слеша, предложение понравилось. Начал переписку, всё устроило. Отправил деньги, чуть позже получил посылку. Всё прошло без всяких косяков. И если честно сказать, в тот момент я даже и думать не мог что сделка может быть не честной. Скажите повезло? Может быть. Но отношение к людям как было хорошее с доверием, так и не изменилось.
Кстати, тот продавец из Израиля, наш соотечественник)))

hicom
matador:

hicom,
попробуй позвонить в московскую Микромашину. Насколько знаю, они отправляют товар в регионы. Ну или посоветуют кого-то из своих дилеров, кто работает с почтой.

Это не проблема, много кто отправляет, наверное труднее найти того кто НЕ отправляет, я говорил про форум, про покупки с форума. А так конеш, вот недавна nad force приехал, обкатал мотор но не катал модель, у нас уже -35, сегодня 1:1 еле то завел.