Посоветуйте зарядное устройство.

Kamil_buggy

Привет всем. Извиняюсь за банальную тему. Читал отзывы на сайтах, тут прочитал пару тем, но так и не смог понять какой хороший можно купить зарядник.
Вот что от него требуется:
Что бы заряжал Ni-Mh/Ni-Cd (бортовой аккумулятор для двс), аппу (8 Ni-Mh), и аккумулятор в стартовом столе (щёлочный или кислотный акк вроде бы, заряжаю автомобильным.)
Бюджет 1000-3000руб.
Пожалуйста хочу услышать несколько вариантов, что бы не было проблем с наличием в магазинах.
Заранее благодарен.

Kamil_buggy
gindos33:

Как выбрать зарядник? Нужна помощь в выборе зарядника Гиперион.

Спасибо, но эти темы я уже прочитал вчера.
Б6 с бп встроенным пока на примете, заказывать не хочется, так как большой шанс нарваться на копию. В магазинах в городе нету его в продаже 😦
Хочется еще услышать пару вариантов, что бы надежно, не дорого.

Gigabyte
Kamil_buggy:

так как большой шанс нарваться на копию

На Хоббикинге есть 2 варианта: оригинал и копия. С блоком питания есть только оригинал. Подлинность проверяется наклейкой на корпусе.

Kamil_buggy:

надежно, не дорого.

У меня Yes I-peak 665, а Imax B6, говорят неплохой.

Kamil_buggy
Gigabyte:

На Хоббикинге есть 2 варианта: оригинал и копия. С блоком питания есть только оригинал. Подлинность проверяется наклейкой на корпусе.

Получается со встроенным бп вообще нету копий? можно заказывать даже на ебеи без страха и риска? Коробка черная у оригинала?

Gigabyte
Kamil_buggy:

Получается со встроенным бп вообще нету копий? можно заказывать даже на ебеи без страха и риска? Коробка черная у оригинала?

Смысл брать на наебее, если можно взять на на хоббикинге или паркфлаере? 😁 Там можно выбрать, оригинал, или копию. Коробка у оригинала не черная. Сравнение тут.
На ебее вероятность взять копию выше.

gindos33
Kamil_buggy:

Получается со встроенным бп вообще нету копий?

А в чем такая убежденность относительно встроенного БП? Обычный БП от компа прицепить не рассматриваете?

Kamil_buggy

аймакс б6 будет заряжать щелочный аккумулятор?

gindos33:

А в чем такая убежденность относительно встроенного БП? Обычный БП от компа прицепить не рассматриваете?

Хочется что бы место не так много занимал, был более миниатюрным. Да и от компа бп 400 ваттный даже если покупать, будет дороже. Тут в личку посоветовали от ноутбука блок питания присмотреть на 12в 5А, думаю может даже и такой куплю.

Slim-Z
Kamil_buggy:

аймакс б6 будет заряжать щелочный аккумулятор?

Хочется что бы место не так много занимал, был более миниатюрным. Да и от компа бп 400 ваттный даже если покупать, будет дороже. Тут в личку посоветовали от ноутбука блок питания присмотреть на 12в 5А, думаю может даже и такой куплю.

как раз таки когда раздельно бп то больше неудобств т.к. дополнительные провода и сам бп место занимает. Кстати у В6 АС внутрь как раз дешевый китайский блок для ноута воткнули. конструкция ужасна. поэтому ризон использовать внешний качественный блок питания не столько в миниатюрности, сколько в качественном питании зарядника. Кстати еще как вариант использовать блоки которые предназначены для запитки светодиодного освещения (например такой или такой) - вполне компактно и токи большие держат.