Зарядное устройство ,посоветуйте

rcilya

Посоветуйте зарядное устройство ,которое заряжает от машинного аккумулятора и от сети 220в и чтобы быстро ,минут за 20 ! Хочу получить ЦЕНА-КАЧЕСТВО, собственно для этого и тему создал.
З.Ы. понимаю что за дешего хорошую вещь не купить,но и в тоже время много денег нет…

Мягкие_тапочки

Заряжать аккумуляторы минут за 20 - означает заряжать их током 3C
Что не очень-то для них полезно.

По сути: любой хороший зарядник (kokam JJ power, Triton 2 и так далее) плюс блок питания. Цена вопроса будет примерно 5-6 тыр.

rcilya

1- Вобщем аккумулятор сильно не жалко будет, я помню как обламывался когда летал на самолетиках года три назад… полетал пол дня и все зарядка увы! или вдруг забыл в пятницу на ночь поставить на зарядку ,а утром планировал ехать летать! А так бы зарядил, минут за 20 !!!

2- Вопрос, эти крутые зарядки могут и медленно зарежать ? без этого хитрого тока 3C ?

3- Что такое за ток 3C ?

4- Все кртуые зарядки могут одновременно уметь зарежать и от 220в и от автомобильного аккумулятора?

vidis

Если такие высокие требования,то можно порытся в этом огороде! 123electricrc.com 😎

Sleeper

MRC Super Brain 977 рекомендую 😃
ток 3С - ток 3 ампера.

и от 220в и от автомобильного аккумулятора?

Рекомендуемая мною зарядка может.

Лондонский_Бродяга
Sleeper:

ток 3С - ток 3 ампера.

Юноша! Не вводите людей в заблуждение.
3С это далеко не 3А.

1С в аккумуляторах есть еденица обозначающая отношение токов допустимых для аккумулятора относительно его ёмкости. Применяется в LiOn LiPo.
Например если аккумулятор имеет ёмкость 1100мAh то его 1С будет 1.1А а 3С будет 3.3А. А если аккумулятор 3000mAh то его 1С будет соответственно 3А а 3С будет 9А.

Зарядник должен выбираться по току измеряемому не в “С” а в амперах. Также по типу заряжаемых акку.

Разница в ценах для зарядников 1-5А и 1-10А есть. И значительная.

rcilya

Так и не кто толком тут не объяснил какую взять зарядку чтобы обязательно и от 220 и от машины 12в могла заряжаться + чтобы была быстрая зарядка за минут 20 ,но при этом могла и не быстро (в нормальном режиме заряжать)

rcilya
vidis:

Вы даже толком не сказали,какие акумы будете заряжатЬ.Выше давал сцылочку в ответ на ваши потребности.Попробую вторым заездом: www.aircraft-world.com./shopexd.asp?id=5041 БАТАРЕЙКА www.aircraft-world.com./shopexd.asp?id=5231 ЗАРЯДНИК

вот такой хочу на борт купить www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… и в передатчике оставить стоковый www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (кстати незнаю какой там наверно не более 900mAh )

Лондонский_Бродяга

например
HYPERION EOS0606iAD

или тотже MRC Super Brain 977 Charger за свои 100 лудьшейней не найти.

ps
Чёткого ответа, что брать конкретно, не будет. Зарядка акков для каждого моделиста это вопрос сугубо личный. Есть общие правила, но у каждого есть своё задание на зарядку и поэтому, не разобравшись в вопросе принципов и понятий зарядки подобрать устройство сложно.

rcilya

Ну а мне как быть? я не знаю вообще про зарядки поэтому могу пологаться на знающих людей ,которые посоветуют “общие правила”
Надеюсь эти зарядки мне подойдут. (выше писал что буду зарежать - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… и в передатчике оставить стоковый www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (кстати незнаю какой там наверно не более 900mAh )

Вопрос
они могут только быстро заряжать (20 миyyт) или могут если понадобиться потихоньку чтобы не убивать без надобности аккумулятор.?

vidis

Всё зависит от настроек,которые сам выставляешЬ на заряднике,но заряжатЬ NI-MH болЬшими токами-БРЕД!!!Выше указывал сцылочку на батарейки,которые для быстрой зарядки,а вы кажется этот вариант и не рассматривали.Также и зарядник,который поддерживает режим зарядки для этих батареек.NI-MH+быстрая зарядка=КЫРДЫК!

rcilya

123electricrc.com нет на башне, поэтому я пропустил этот вариант.

Вот значит как? нельзя NI-MH быстро заряжать…ух чтобы я делал без ваших советов!!!

Ну а какие тогда можно заряжать быстро чтобы не было “кирдык”?

З.Ы. Я так понял из выше написанного что заряжать за 20 минут это вообще очень опасно… ну а за час то можно?

rcilya
Мягкие_тапочки:

За час - нормально

NI-MH ?

Мягкие_тапочки

Большинство аккумуляторов допускают зарядку током 1C - то бишь, за час. Только на батарейке накала у меня написано, что ее надо заряжать током не больше полампера - при емкости 1800 миллиамперчасов

Мягкие_тапочки

Липо на борт - зимой катать нельзя. Плюс нужно покупать BEC (преобразователь напряжения), чтобы ничего не спалить
Для борта NiMH - самое оно. IMHO

vidis

Разве башня единственный магазин,выше указывал другой,делаешЬ пак из двух А123 и получаешЬ 6,6волЬт,думаю для серв это не критично,и по весу пак будет легче грамм так на 25.

rcilya

1-Раз они в основном идут только от 12 вольт, то интересуют вопрос, для всех можно дополнительный адаптер купить от сети 220в?
2- Они специальные адапетеры или можно у дяди Васи купить на базаре?

Ricaro
Мягкие_тапочки:

Липо на борт - зимой катать нельзя. Плюс нужно покупать BEC (преобразователь напряжения), чтобы ничего не спалить
Для борта NiMH - самое оно. IMHO

Зимой NiMH тоже не желательно. ОЧЕНЬ не желательно. NiCd рулит при низких температурах.

SPIRITUS

Недавно сам выбирал зарядник и решил брать с возможностью быстрой зарядки одновременно 2х аков.
Дороговато конечно, но проблем с быстрой зарядкой больше нет, правда я брал для липолей.
Вам возможно подойдет вот такое или что то подобное.
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/2026.html
Штука довольно умная и при быстрой зарядке не даст угробить аккумулятор

rcilya

SPIRITUS
Спасибо за совет, но я буду заказывать в амоксе,а они берут товар с башни,а на башни нету зарядки которую вы рекомендуете
Цена слишком высока для меня, если можете то посоветуйте из асортимента башни. 150$ готов выложить (размумеется цена на башни)

Я 3 поста назад писал (спрашивал)

1-Раз они в основном идут только от 12 вольт, то интересуют вопрос, для всех можно дополнительный адаптер купить от сети 220в?
2- Нужно специальные адапетеры или можно у дяди Васи купить на базаре?

Gribkov

1-Раз они в основном идут только от 12 вольт, то интересуют вопрос, для всех можно дополнительный адаптер купить от сети 220в?
2- Нужно специальные адапетеры или можно у дяди Васи купить на базаре?[/quote]

на радиорынке любой компьютерный бп
с легкими переделками( чтобы включался без нагрузки)

rcilya

1 - Хм…у меня 2 целых компьютерных бп валяются ,интересно как же их замучать чтобы включались сами по себе, и точно не испориться зарядника если использовать компьютерный БП ?

2- вот что мне понравилось, скажите ваши коменты что лучше?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMAJ0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHDJ1&P…

3- И на последок тупой юзерский вопрос, они обе могут быстро зарежать батерии ну типо минут за 40 ?