делаю вездеход 1/8 помогите советом

роман316

хочу сделать вездеход на ру. Имеется 4 колеса диаметром 18 см (от тачек), 4 мотор-редуктора от шутуповертов, масса всей конструкции планируется около 20кг, поворот-танковый. Интересно ваше мнение, хватит ли мощности моторов?

PRO8
роман316:

хватит ли мощности моторов?

хватит ли аккумуляторов? 20 кг чета дофига, или это с акуумами от шуроповертов? тогда должно хватить, ну в любом случае по ровной дороге поедет)))))))

роман316

да 20 это еще мало:) аккумы свинцовые поставлю, литий-полимерные дорогие

Denature
роман316:

аккумы свинцовые поставлю

Со свинцовыми это чудо вудет все 50кг весить…

ИМХО лучше бензиновый мотор использовать, например от бензопилы а-ля как на 1/5 масштабе. И мощи больше и вес меньше.

Valperal

вездеход-то сам по себе ездить будет или еще водителя килограмм на 80 возить? в первом случае думаю и 2х шуруповертов вполне хватит, а вот для второго это большой вопрос. Хотя гдето в ветках про танки было, что на двух редукторах от шуруповертов тащили на прицепе легковушку, и номрально так было.

ps Сам периодически обдумываю идею небольшой мафынки для ребенка, загвоздка в колесах, от тачек слишком тяжелые сами по себе, думал от багги масштаба 1\5 но в руках такие подержать не удалось пока, а по картинкам на сайте не поймешь, что они в реале из себя представляют.

роман316

двух движков не хватит, т.к поворот танковый, а колеса 4) таскать сам себя будет, размеры примерно длина-45см, ширина-30 см, высота без колес-20см, диаметр колес-14см)

от тачки бывают 20 см в диаметре, достаточно легкие, бывают даже с пластиковым диском)

и стоят не больше 300р

вездеход эт я сильно сказал) полноприводная машинка похожая внешне на БРДМ)

Denature:

Со свинцовыми это чудо вудет все 50кг весить…

ИМХО лучше бензиновый мотор использовать, например от бензопилы а-ля как на 1/5 масштабе. И мощи больше и вес меньше.

такой возможности к сожалению нет, нужно что то с аккумами придумывать)

Valperal

ну тогда, думаю, 4 шуруповерта его только в путь потащат, там крутящий момент будь здоров, а тут не ахти и машинка.

роман316:

от тачки бывают 20 см в диаметре, достаточно легкие, бывают даже с пластиковым диском)

эх гдеб мне такие в нашем городе найти… а можно фото колесиков, уж больно интересно глянуть

Racer_Range_Rover

Да ты че стукнулся что ли, суши весла это полнейший бред

3 months later
Ghost19980228

Не надо обижать человека, Андрей.
Конечно идея не продумана. узнать бы вес одного колеса. И с какой конкретно целью сталкнётся ваше чудо. Покатушки, или вы хотите верхом кататься? Может грузы таскать? Определитесь пожалуйста. Я бы помог в советах. Определитесь, обращайтесь.

SPIRITUS
роман316:

хочу сделать вездеход на ру. Имеется 4 колеса диаметром 18 см (от тачек), 4 мотор-редуктора от шутуповертов, масса всей конструкции планируется около 20кг, поворот-танковый. Интересно ваше мнение, хватит ли мощности моторов?

Хватит заглаза, хотя шурики бывают разные от дохлых бытовых, до мощнейших, похожих на перфораторы 😉

На машинке, которую я купил для детей, стоят 4 дохлых мотора(типа как на шуруповертах) на каждом колесе. От 2х кислотных АКБ 12в(те что ставят в УПСках ездит примерно час. Вес огромной колымаги с колесами под 30-40см всего 25кг 😉
Максимальна скорость порядка 20км\ч но это просто такая передатка, думаю 30-40км\ч можно было бы выжать. Везет 2х детей общим весом примерно 20кг по любой поверхности и по грязи. Меня около 90кг везет по ровному асфальту играючи.
Вот и думайте