Постройка трассы своими силами.

КОТяRUS

Доброго времени суток всем форумчанам, собственно вопрос в седующем: хочется начать постройку трассы off-roud, но неизвестны хотя бы приблизительные размеры трассы. Какая она должна быть в смысле размеров? Буду рад любой помощи😒

Кучер

Может стоит посетить уже существующие трассы, например Раменки, Крыло, Львовская. Вы сможете легко найти информацию по ним в разделе " автомодели. Встречи, адреса.

SPIRITUS

А в чем суть идеи? Хочется личную трассу на даче?

Если нет, то может действительно либо ездить на готовые трассы, либо объединить усилия с кем либо, кто собирается строить. Сможете поучавствовать посильно, а заодно набраться опыта 😉

4wheels
Кучер:

Может стоит посетить уже существующие трассы, например Раменки, Крыло, Львовская. Вы сможете легко найти информацию по ним в разделе " автомодели. Встречи, адреса.

просто далеко это. мы в мытищах живем. хочется хоть какую нибудь трассу, да свою. если я неправ, Константин, поправьте меня

КОТяRUS
4wheels:

просто далеко это. мы в мытищах живем. хочется хоть какую нибудь трассу, да свою. если я неправ, Константин, поправьте меня

Абсолютно правы Кирилл! Да, есть желание построить трассу на пустыре, чтоб можно было и добраться за “3-и копейки” и народу собрать по больше.

Remington12:

тут и далее по плейлисту процесс

Здорово!😁 Искандер!!!😁 А габариты Вашей трассы подскажете?😃

Remington12
КОТяRUS:

дорово! Искандер!!! А габариты Вашей трассы подскажете?

Чота типа 45х60 м. Но я уже подзабыл, может и побольше, может и поменьше. Длина трассы между 200 и 250 м, если мне мой склероз не изменяет:)

4wheels
КОТяRUS:

Абсолютно правы Кирилл! Да, есть желание построить трассу на пустыре, чтоб можно было и добраться за “3-и копейки” и народу собрать по больше.

с удовольствием приеду помахать лопатой, да и с вами познакомится:) вроде рядом живем, а не знакомы.

ps что с 4rc случилось? прикрыли его походу?

вот пару ничешных вариантов. сам бы покатался на таких:) особенно на гребенке в повороте

КОТяRUS

Накрыли сайт, медным тазиком, злобные вирусы…😵😦
Ай, спасибо Кирилл, ай уважил. Ну вот, есть с чего начинать:o😁😆

4wheels

надо новый заделать. так что насчет схем? 2 самая прикольная

Кучер
4wheels:

просто далеко это. мы в мытищах живем. хочется хоть какую нибудь трассу, да свою. если я неправ, Константин, поправьте меня

Кирилл, это я понял. Я предложил посетить уже построенные трассы чтобы посмотреть габариты трассы, ширину траекторий, как и из чего сделаны трамплины, отбойники, подиум, пит-зона. Как реализован отток дождевой воды с трассы и тд. К тому же, в Раменках частенько можно втретить Антона Васильевича, и запытать его до смерти вопросами о трассостроительстве 😃 😃 😃

КОТяRUS
4wheels:

надо новый заделать. так что насчет схем? 2 самая прикольная

Спешу тебя огорчить, 2 самая прикольная-Мы упадём её делать. Начинать надо с малого и потом расширяться, если будет на то надобность;)

алешка

мытищи, привет!
была уже мысль по поводу создания трассы
приглянулось очень местечко вот это:
maps.yandex.ru/?um=hHD7h76h4tn-EegCTQivbJguEB-FQnr…

неиспользуемая огороженная территория, электричество под боком - мечта ,короче, а не место
может быть есть у кого среди знакомых начальник этого гаража подземного или в администрации лобби?

+крышу как помост использовать можно

4wheels

О

алешка:

мытищи, привет!
была уже мысль по поводу создания трассы
приглянулось очень местечко вот это:
maps.yandex.ru/?um=hHD7h76h4tn-EegCTQivbJguEB-FQnr…

неиспользуемая огороженная территория, электричество под боком - мечта ,короче, а не место
может быть есть у кого среди знакомых начальник этого гаража подземного или в администрации лобби?

+крышу как помост использовать можно

Сказка а не место!!!

КОТяRUS
andrey220887:

Вот есть еще темка rcopen.com/forum/f73/topic289113 😃

Андрей, огромное спасибо, очень интересная тема!!!

4wheels:

О

Сказка а не место!!!

Кирилл и Алексей, подумайте логически: даже если мы и договоримся с руководством гаража, то рубероидное покрытие гаража выдержит наши покатушки выдержит не более 2-а,3-и года, а далее сами владельцы авто мест нас погонят поганой метлой. По сикоку никому не понравиться протекающая крыша над его авто. + Мамы детей (от месяца до 4-х лет) нас просто возненавидят, дети в этом возрасте днём спят (У самого есть перец 4-ёх годовалый) . Но не все так плохо, есть место где раньше была свалка металлолома. И подъехать близко и от домов далеко maps.yandex.ru/?um=cK73UJc4wa4bj_19K6deVjlLavCglim…

алешка
КОТяRUS:

Мамы детей (от месяца до 4-х лет) нас просто возненавидят…

забыл уточнить, что подразумевалась трасса для электро

КОТяRUS:

…рубероидное покрытие гаража выдержит наши покатушки…

ковёр, фанера, плитка, второй слой рубероида - отличный микс из покрытий
типа такого:

SPIRITUS
алешка:

второй слой рубероида - отличный микс

Не связывайтесь с этим г… Пробовал. Потом очень сильно пожалел…Для легких машин возьмите лучше сотовый поликарбонат, которым теплицы накрывают. Он очень дешев, ему легко придать нужную форму

КОТяRUS
SPIRITUS:

Не связывайтесь с этим г… Пробовал. Потом очень сильно пожалел…Для легких машин возьмите лучше сотовый поликарбонат, которым теплицы накрывают. Он очень дешев, ему легко придать нужную форму

Каков финансовый вопрос одного погонного метра поликарбоната. Вспомнить можете?

SPIRITUS
КОТяRUS:

Каков финансовый вопрос одного погонного метра поликарбоната. Вспомнить можете?

В районе 100р за кв.м.
Но можно и на халяву получить. Иногда он является прокладочным материалом.

КОТяRUS

SPIRITUS, а легкие машины это в твоём понятии это какой масштаб? Просто у нас в городе и 1:8-мые с нами гоняются… с1:10

SPIRITUS

Поликарбонат рвут в основном заднеприводные машины 1\5 (весом более 10кг), особенно когда резина ФГшная пинованая и дубовая. Но в любом случае, рубероид они рвут практически сразу 😉

КОТяRUS
SPIRITUS:

Поликарбонат рвут в основном заднеприводные машины 1\5

Смотрел сотовый поликарбонат, он же гладкий!!! За что машинам цепляться???