Пропитка для фильтра и спрей от ржавчины

AleXandro96

Всем привет.

  1. Подойдет ли это (exist.ru/cat/UCat/7/216/E4708DE6) для пропитки воздушного фильтра Kyosho DMT?
  2. На машине появилась маленькая ржавчина на пружине дроссельной заслонки (после того, как ее помыл). Чем можно в дальнейшем защитить машину от ржавчины? Друзья советуют либо WD40 либо силиконовой смазкой.
mr_ustas

По идее пойдет. А что масло для фильтров RC не доступно у Вас в городе ? От ржавения после влаги спасет в первую очередь высушивание модели после покатушек ну и вд 40

Shakal2410

Конечно подойдет, оно ж для фильтров и сделано. Ну а после покатушки помыл и пробрызгал WD40, или есть ещё русский заменитель УниСма.

LeTyH

в любом автомагазине раза в 2 дешевле есть пропитка фильтров SCT
смысл тот-же

BlackFlash

Любая пропитка для поролоновых фильтров подойдёт. Главное фильтр мыть и чистить 😃
то что железки на модели ржаветь будут - это нормально, с учётом того где мы катаем. так что только защищать каким-нить маслом. WD-40 не очень хорошо помогает, ибо сначала воду-то оно вытесняет, но этот эффект очень быстро исчезает.

AleXandro96

Для фильтров смазку уже заказал
А вот насчет защиты от ржавчины отец (хороший механик) советует либо силиконовую, либо литиевую смазку. Я больше склоняюсь к силикону
Хотя мне без разницы чем мазать, главное чтобы ржавчины не было ну и чтобы после мытья можно было побрызгать на подшипники или еще что-нибудь смазать

BlackFlash
AleXandro96:

советует либо силиконовую, либо литиевую смазку. Я больше склоняюсь к силикону
Хотя мне без разницы чем мазать, главное чтобы ржавчины не было ну и чтобы после мытья можно было побрызгать на подшипники или еще что-нибудь смазать

Лучше литиевую. Силиконовая менее “липучая”…

AleXandro96

Купили и ту и ту
А можете подсказать ещё, как правильно смазывать, перед покатушками или после?
Машина у меня первая, так что извините, я ничего практически не знаю.
Есть какие-нибудь советы, как правильно мыть машину? =)

mr_ustas
AleXandro96:

Купили и ту и ту
А можете подсказать ещё, как правильно смазывать, перед покатушками или после?
Машина у меня первая, так что извините, я ничего практически не знаю.
Есть какие-нибудь советы, как правильно мыть машину? =)

www.rc-auto.ru/articles_models/id/185/ вот

AleXandro96

Спасибо, разобрался.
И ещё вопрос, обязательно ли закапывать в двигатель after run? У меня нет возможности приобрести подобное средство, следовательно внутренности двигателя ничем смазать не смогу, опасно ли это?
P.S: После каждой работы двигателя, сжигаю топливо до конца (еще раз 10 дергаю стартер)

mr_ustas
AleXandro96:

Спасибо, разобрался.
И ещё вопрос, обязательно ли закапывать в двигатель after run? У меня нет возможности приобрести подобное средство, следовательно внутренности двигателя ничем смазать не смогу, опасно ли это?
P.S: После каждой работы двигателя, сжигаю топливо до конца (еще раз 10 дергаю стартер)

Купи декстрон для автоматических коробок передач в машинах 1к1 и юзай его вместо афтеррана

AleXandro96
mr_ustas:

Купи декстрон для автоматических коробок передач в машинах 1к1 и юзай его вместо афтеррана

А какой именно декстрон нужен?
И, кстати, один знакомый тоже занимается радиомоделями, сказал что могу капнуть несколько капель касторового масла, будет как афтер ран

matador

Можно и касторку на крайний случай
Как замена афтеррана лучше купить масло для пневматического инструмента, продается в автомагазинах.