Спрей для очистки моделей от грязи

retmas

Господа, подскажите, а возможно ли найти в обычном автомагазине средство для чистки автомодели, подобное этому
Tamiya R/C Cleaner Spray
Т.е. требуется от средства:
очистка от топлива
очистка от грязи
очистка от силикона
не разрушать пластик
не оставлять налета
относительно безопасное для применения внутри помещений

Niroz

я чищу спредством для очистки двигателей 1 к 1… единственное когда в ванной брызгаю минут 40 им по всей квартире воняет а потом ок) ну и перчатки одевать надо резиновые, а то потом кожа облезает жутко и руки чешкутся ппц как… а чистит супер, двигатель обливаю, потом под душ и как новый)

СAмоделкин

+1 Я чищу очистителем карбюратора 1к1 - обалденно! Только не берите отечественного производства - там чаще всего какая то керосиновая бадяга.

retmas
СAмоделкин:

+1 Я чищу очистителем карбюратора 1к1 - обалденно! Только не берите отечественного производства - там чаще всего какая то керосиновая бадяга.

а можете ссылку кинуть на средство для примера. токсичное?
что с пластиком, не портится?

СAмоделкин

Яндекс в помощь. Ключевые слова “Очиститель двигателя” и “Очиститель карбюратора”.

xyls

Очиститель тормозов ВЮРТ, практически не пахнет, не портит пластик, и руки потом тоже не чешутся!

SoulReaver

+1 К очистителю тормозов. Правда я использую Bendix. Все само отлетает и махом высыхает. Не пахнет и не щиплет глазки)

extra555

Очиститель карбюраторов, главное что -бы присутствовала надпись -без запаха!
На самом деле он воняет, так что прямо не вздумайте это использовать в помещении. Покатали, побрызгали, подождали 10 минут, а уже дома смываете водой или протираете

SoulReaver

Очиститель карбюратора мне лично не нравится, после него жирная поверхность остается.

Tofick

Вот после очистителя двигателя, пенного такого, остаётся плёнка, а после очистителя карба всё отлично, ни налётов, ни плёнок.

SoulReaver

х.з. я на работе ими частенько пользуюсь. У меня остается после них жирноватая поверхность. Быть может они разные конечно бывают…

Mir16

хорошо чистит?сам остается? на какой модели используете?

Renitron

www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15330

И не воняет, и очищает все (грязь, масло, топливо, смазку), и руки не чешутся (хотя не злоупотреблял).
Для меня оптимальный вариант.