серва не поворачивает

Kril700

Пользуюсь сервой hitec7955 на протяжении полугода, так вот после недавних покатух стала глючить, то есть в одну сторону поворачивает нормально, а в другую не поворачивает вообще, либо еле-еле совсем шушуть=(

tu694c

Разбери и проверь потенциометр. Процентов 90 что это он.

ZigZag_ZZ

Процентов 100, что плечо сгорело…
Фтопку, потроха, шестерни и моторчег на запчасти.

Саригор
ZigZag_ZZ:

Процентов 100, что плечо сгорело…
Фтопку, потроха, шестерни и моторчег на запчасти.

Ну зачем так категорично)))
Переменник ф топку,вместо него подходящие по номиналу и в качестве лебедки типа, использовать)))

ZigZag_ZZ

Скорее всего выгорели феты, переменник тут №16, плечо сгорело…
У меня этих Хитэков хоть забор строй, если не герметизировать, плату то беда рядом-конденсат , о котором никто не вспоминает, только про залив воды думают и та галимая резинка полный фуфел, надо обязательно промазывать герметиком!

Kril700
ZigZag_ZZ:

Скорее всего выгорели феты, переменник тут №16, плечо сгорело…
У меня этих Хитэков хоть забор строй, если не герметизировать, плату то беда рядом-конденсат , о котором никто не вспоминает, только про залив воды думают и та галимая резинка полный фуфел, надо обязательно промазывать герметиком!

Взял сегодня две hitec7945, промазал платки цапоном в 5 слоев каждую, завтра соберу, под качалку одену паралоновое колечко и сверху все залью пластидипом:) вопрос - суток хватит цапон для полного высыхания, чтобы можно было использовать сервы? Где-то на почте еще 7940 лежит:)

Саригор:

Ну зачем так категорично)))
Переменник ф топку,вместо него подходящие по номиналу и в качестве лебедки типа, использовать)))

То есть лебедки? На трагги она мне кажется особо не нужна:)

ZigZag_ZZ

Просушка промеж слоями 20 минут(желательно), сутки и в путь!

Саригор
Kril700:

То есть лебедки? На трагги она мне кажется особо не нужна:)

ну это я образно выразился))
Я бы нашел применение,на детский кран например,если на радиоуправление переделать))да куда угодно…

Kril700
Саригор:

ну это я образно выразился))
Я бы нашел применение,на детский кран например,если на радиоуправление переделать))да куда угодно…

Нда, пусть лучше на запчапсти лежит:)