Big Lama поворачивает влево

MidL

В начале полета, вертолетик тянет влево триммер стоит в полностью правом положении и более-менее ровно летает, потом в течении полета, начинает самовольно поворачивать вправо, выправляю обратно влево триммер. К концу полета он стоит на середине.

Можно ли исправить?

10 days later
maikl0001

Это у них беда.У меня уже два года Big Lama. Уже практически все новое.Все-равно.Попробуй прижать посильнее движок той шестеренки, которая крутиться легче. При плавном запуске верхние и нижние лопасти должны начинать раскручиваться одновременно.

MidL

Вот когда одновременно начинают лопости раскручиваться, то при этапе, когда взлет, он поворачивает(( у меня всё прижато

maikl0001

Здесь незнаю чем помочь.У меня один в один.Почему-то новые-они идеальные.Раз, два упал и…начинается.У меня сейчас стоят новые валы, новые движки, новый контроллер…все-равно. Я уже давно пришел к мнению, что легче купить новый верт, а этот оставить на запчасти, чем покупать з/части.Это и дороже и толку от этого нету!!!

Vovets
MidL:

тянет влево

MidL:

начинает самовольно поворачивать вправо

Так что всё-таки происходит? Смещается или хвост поворачивает?

MidL
Vovets:

Так что всё-таки происходит? Смещается или хвост поворачивает?

Простите, поворачивает.

Vovets

Тогда это врождённая болезнь стокового блока n-в-одном. При просадке батареи в течение полёта наблюдается увод хвоста. Никак не лечится. Регулируется, если не ошибаюсь, крутилкой “proportional” на блоке.

spyplane

Все время вправо вертит - вывел гироскоп gain на ноль - стало ровненько 😃

MidL
spyplane:

Все время вправо вертит - вывел гироскоп gain на ноль - стало ровненько 😃

Простите, я новенький в радиомоделизме)) А как это сделать?

spyplane
MidL:

Простите, я новенький в радиомоделизме)) А как это сделать?

Я тут тоже не старик 😃 вот

Для того чтобы быстро настроить регулировку гироскопа и микшера необходимо проделать следующее. На блоке есть два потенциометра - GAIN и PROPORTIONAL.

GAIN определяет чувствительность гироскопа. PROPORTIONAL определяет параметры пропорциональности вращения роторов.
Для начала уменьшаем чувствительность гироскопа потенциометром GAIN, для этого нужно повернуть его в положение ‘‘минус’’. Затем потенциометром PROPORTIONAL мы подбираем такое положение, при котором в среднем курсе модель практически не вращается. После этого можно вернуть потенциометр GAIN в положение, которое необходимо для стабильного управления моделью в воздухе по курсу. Если вы выставите слишком чувствительные параметры гироскопа, это может привести к подергиванию модели во время полета. Также можно просверлить два отверстия в капоре над потенциометрами. Тогда вам не придется каждый раз разбирать капор, чтобы добраться к электронному блоку.

Только на практике у меня все не так как-то вышло… gain в минус - верт висит, не крутится, gain в плюс - вертится вправо… кЕтай