Проект: Citroen C2 rally cross

Cougar

Проект движется потихоньку)
Передок начинает приобретать форму и потихоньку делается салон.

Wertoman

Прикольно молоток.Сделалбы сетку из чего-нить потоньше,а то пилотессу невидно:).

Denature

Илья, расскажи что за каркас? Их чего и чем соединял?

Cougar

Wetroman, спасибо) Сетка пробная, буду переделовать)
Denature, обычная тормозная трубка от жигулей 5мм, паял припоем на газовой плите, т.к паяльником на 100w нечего не получалось.

Denature
Cougar:

паял припоем

Каким? Оловом? Крепко держится?

Краш тест пройдет? )))

Cougar
Denature:

Каким? Оловом? Крепко держится?

Честно знаю только, что это олово из СССР. Шасська с закреплённым каркасом падала со стола, вроде всё на месте)

Cougar

Так как начал делать салон решил и дверки с капотом открывающимися сделать)

Регулятор с приёмником из салона переедут либо в передний бампер, либо в задний, что там, что там места полным полно.

Саригор
Denature:

Каким? Оловом? Крепко держится?

Краш тест пройдет? )))

хорошее олово на изгиб должно хрустеть

Cougar

Хрустеть каркасом я не стану ради определения прочности 😁
Сегодня в дверях и в капоте появились рёбра жёсткости.

Так же сегодня вырезал багажник, куда перекочевали приёмник с регулем. Акк теперь лежит горизонтально)

В дальнейшем планирую сделать съёмные передние крылья, муляж двс и нормальный бампер.
Примерно так:

12 days later
Cougar

Наконец то доделал каркас безопасности и разобрался с электроникой, теперь он ездит 😁
Фото прилагаются:

Каркас был доделан из пластиковых трубочек от шариков)

9 days later
ZOTAC

Чувак ты нереально крут,вообще очешуенно все получается)))Вот есть же люди с руками!!!

Cougar

Ну в общем обкатал я ситроен, без кузова вроде бы нормальное ездит, а с кузовом еле плетётся и пины менял, всё равно не едет толком, да из за его кособокости задние колёса об арки трут( которые и так изрядно были подрезаны). Потом я заметил, что смотря на кузов с верху, он имеет ромбовидную форму т.е смещён на 1см и передние расширители арок тоже несеметричны оказались.
Вывод: кузов буду переделывать ( благо пластик ещё есть) ну и за лето надо заработать на нормальную щассь и аппу. Так что к ситроену я вернусь не раньше сентября(
Ну а из остатков от этого шасси будет сделан другой проект, причём из металла)
Всем желаю удачи в своих проектах)))

glebsh
Cougar:

Ну в общем обкатал я ситроен, без кузова вроде бы нормальное ездит, а с кузовом еле плетётся и пины менял, всё равно не едет толком, да из за его кособокости задние колёса об арки трут( которые и так изрядно были подрезаны). Потом я заметил, что смотря на кузов с верху, он имеет ромбовидную форму т.е смещён на 1см и передние расширители арок тоже несеметричны оказались.
Вывод: кузов буду переделывать ( благо пластик ещё есть) ну и за лето надо заработать на нормальную щассь и аппу. Так что к ситроену я вернусь не раньше сентября(
Ну а из остатков от этого шасси будет сделан другой проект, причём из металла)
Всем желаю удачи в своих проектах)))

Жаль конечно, что так всё закончилось, но в любом случае удачи автору и чтобы ситроен наконец воплотился в жизнь

Wertoman

Имхо тяжеловат кузов вышел для раллийки.Под подобную шась-лексан:).А за проект спасибо,интересно вышло!