Покраска автомодели 1к5. нужны советы.

Demka

1/10 лексановые модели красить не трудно, а как поступить с масштабом 1/5 ? имеется бензинка от ривера, аля баги. корпус не прозрачный. Красить придется с лицевой стороны, для лексана использовал балончики красок для лексана. А тут как быть ? Нужно чтоб и цвет был насыщеный и от грязи, царапинок мелких и от выхлопа защищено все было. Краска так полагаю должна быть эластичной, корпус то эластичен. Вроде как автоэмаль очень схожа по характеристикам с краской для лексана, или я ошибаюсь? в идеале как нужно действовать, зашкурить корпус, загрунтовать чемто, покрасить в несколько слоев, и нанести какой нибуть автолак для защиты от царапинок ?

andrey220887


BOSNY (лак\грунт) Цветов много:)
пробовали?

Я крашу только ей

Хорошо держиться

Demka

Не пробовал) Красил всего пару раз корпуса и все 1/10. Эмм а можно чуток поподробнее процесс описать? Нужен грунт такой марки, на него краску такой же марки, потом лак такой же марки ?

andrey220887
Demka:

Нужен грунт такой марки, на него краску такой же марки, потом лак такой же марки ?

Краска 3 в 1:)
Шкурил кузов и красил в 3 слоя

правда от царапин думаю не спасёт:)

Demka

Спасибо, попробую на стареньком корпусе)

Еше варианты приветствуются )

andrey220887
Demka:

попробую на стареньком корпусе

Попробуйте лучше на пластиковой бутылке. Когда высохнет, помните бутылку:)
Я таким образом краску подбираю, чтобы не слезла с кузова

Demka

На страреньком корпусе по причине того, чтобы погонять на нем по всяким гадким местам и так сказать на деле понять, норм или не норм )

Alex_R

Demka, зайдите в мою тему 1/5 hsp warrior в больших моделях. Я там технологию описал, только в матовый красил. Краска держится.