Автозапуск на Traxxas Slayer

steel-v

Друзья перерыл темы и как итог нигде на мой вопрос не нашел нормальный ответ. Соответсвенно имею выше означеную машину и хочу приткнуть в нее плату в сборе EZ стартера и отдельный аккум, чтоб борт не просаживать. Меня долго озадачивала кнопка. По сути, нужна релюшка срабатывающая от 4,8-6Вольт от третьего канала и замыкающая кнопку. Но у меня не такие глубокие познания в этой области. Как вариант, нашел вот такую www.chipdip.ru/product1/8799674435/
и вот такую www.chipdip.ru/product/833h-1c-c-05vdc/
Подскажите знающие комрады, подойдет такой вариант. Асиб заранее.

steel-v
МОТОРИСТ:

brrc.ru/…/regulyator_startera_3_4_ross_losi_ten_t_…
а что если вот этот блок попробовать?

вариант неплох, но теряется смысл. Тут реле на 100 рублей и делов на 15 минут.
В самом автомобиле стоит стартер и свеча подключеные на 4 пиновый разъем, в пульте старта стоит силовая баттарея и небольшая схема с кнопкой старта. Я хочу пульт встроить в машину и подключить напрямую. А релюшку поставить на третий канал и подпаять к кнопке на блоке стартера, чтоб она(релюшка) замыкала(дублировала) кнопку пуска при включении 3го канала. Вот релюшку и пытаюсь подобрать.

МОТОРИСТ

незабудь про то что для свечи нужно напряжение не выше 1.5 вольта. иначе она сгорит.

steel-v

но тут потроха все остаются родные и напруга не меняется, толь на разрыв кнопки ставиться релюшка.

moonsunny
steel-v:

Скорее всего придется вот ент свитч заказывать

Да ! У меня именно так и работает ! Все впорядке … Через ключ к свободному каналу и все …

8 days later
steel-v

Пришел свитч, припаял и не работает. Подскажите, какие нить признаки жизни свитч должен подавать? Вот фото что творил

moonsunny

Попробуй отдельно взять батарею отдельно ключ и отдельно потребитель ( лампочку , стартер , диоды …) И по схеме подключи и проверь сам ключ … Может ты не подаешь от передатчика нужного значения . В данном случае попробуй воткнись в разъем от руля или газа и триммером покрути туда сюда, чтобы включить его …

steel-v

Втыкал в разъем газа, реакции не получил.

steel-v

попробовал сделать по другому: на кнопку напаял перемычку, а ключ подключил в разрыв аккум - пульт, т.е. замыкать должна нагрузку и снова никакой реакции. на третий канал втыкаю серву, реакция есть, уже и не знаю что думать.

Jeane

вероятно проблема в отсутствии мультиметра либо неумении им пользоваться. вопрос решается с помощью сломанной сервы и реле за 15 минут. а теперь придётся сперва диагностировать ключ. не удивлюсь, если он выгорел под нагрузкой

steel-v

Тезка, с чего ему выгореть? Заявленная моща 10 ампер, а свеча и электродвиг явно столько не вытянут.

Jeane

Ну вам то виднее. Удачи в подключении )

steel-v

Буду еще пробовать. Как назло никого рядом нет, чтоб шарил в этом.

moonsunny

Сам ключ для начала на простой схеме типа лампочки или еще чего-нибудь попробуй протестить …