Кузов из металла... какие проблемы?

dshubin

Встал вопрос, а если сделать кузов машины из тонкого листа металла, скажем 0.5 мм… Понятно, что вес увеличится, что повлечет к более быстрому расходу батареи, нагрузка повысится на шасси, с другой стороны приблизится к реальному весу (у меня ближе к трофи аппарат) + повысится прочность и реалистичность кузова. Шасси тоже в принципе никто не запрещает усилить.

Но вот есть-ли какие реальные проблемы в таком кузове?

Сейчас есть подозрения, что сигнал приемник ловить станет хуже… или тут я заблуждаюсь и разница в приеме сигнала будет минимальной?

Массажист

Я думаю что железный кузов оторвет стойки кузова с рамы машины при аварии какой либо.

Max_SL
Массажист:

оторвет стойки кузова

Наверняка. А еще он полностью экранирует сигнал - не будет работать ни приемник ни чип.

extra555

Кроме веса никаких, вот этот кузов был просто неубиваемым, но в сочетании с тяжелой моделью выполненной так -же целиком из алюминия, были постоянные проблеммы с трансмиссией, летело все подряд как будто -бы это не дорогущая немецкая модель, а дешевая китайская поделка.
В плане потери сигнала никаких проблем не было, учитывая что радиобокс стоял в передней части, да -же установленная телеметрия работала без сбоев а так -же транспондер