hpi sf-10w servo

Tomaznice

firestorm 10t

МОТОРИСТ:

модель какая? скорее всего сервосейвер срабатывает его подтянуть надо. а то что колеса должны поворачиваться когда модель стоит на месте это полный бред. на полный угол тем паче.

firestorm 10t

alex_лысенко

возможно и сервосейвер но и серву придется я считаю скоро поменять она все равно через пару покатух превратится в г… по каким поверхностям катали? по траве или может по песку или грязюке… а серва все таки я считаю должна поворачиваться на тот угол на которой настроена когда стоит на земле модель. если этого не происходит то это серва либо сервосейвер(цитирую МОТОРИСТа)

МОТОРИСТ:

колеса должны поворачиваться когда модель стоит на месте это полный бред. на полный угол тем паче.

они должны поворачиваться на угол, на который насроены. я считаю. либо, объясните плиз почему??? ведь хорошая серва поворачиватьсЯ должна то того места, где упираются тяги или колеса или что там. прокомментируйте пожалуйста свое объяснение о серве…

МОТОРИСТ

в движении колеса легче поворачивать с этим расчетом производитель ставит менее мощные сервы на руль ( К трофи тракам и краулерам не относится) а поворот на месте влечет за собой повышенную нагрузку на элементы рулевой. почему они не не поворачиваться на полный угол: во первых учите физику молодой человек . под весом модели между резиной и покрытием ( асфальтом, грунтом, щебенкой) образуется сила трения которая создает усилие которое серва не может преодолеть. а в правильном случае сама качалка сервы должна поворачиваться на весь угол не зависимо от того на сколько повернулись колеса ! для етого служит защитное устройство “СЕРВОСЕЙВЕР”.

alex_лысенко

У меня еще нет физики. Спасибо. Моя серва 17 кг на см просрочивает на любом покрытии когда модель стоит. Кстати сорри за вопрос не по теме но как работает сервосейвер??

МОТОРИСТ

две части ( либо диски с зацепами для пружин , либо втулки с вырезами и установлены на валу. ) при возрастающей нагрузке смещаются относительно друг друга. различают основные виды. - качалка с сервером. и на рулевой трапеции.

две части ( либо диски с зацепами для пружин , либо втулки с вырезами и установлены на валу. ) при возрастающей нагрузке смещаются относительно друг друга , а пружина возвращает все на место. . различают основные виды. - качалка с сервером. и на рулевой трапеции. помимо ударных нагрузок сейвер обеспечивает плавность работы.

alex_лысенко

Короче говоря, хозяин файрсторма, попробуйте во время катания порулить!!