помогите с выбором электро

Kum72

Как то пользовал 120а хобикинговский регуль, очень положительные отзывы. Обошелся около 3000, уже герметичный, мотор тоже думаю за 1000 можно подобрать 540 типа Турниджи, будет компромисс между Китаем и проверенным Китаем.

GreenDi
Kum72:

пользовал 120а хобикинговский регуль,

Здорово, а можно несколько фоток герметизации и материалы используемые (ну или могли использовать). У самого такой регуль есть, но не гермеченый.

Kum72

Тот, что был у меня имел пластиковую ванночку, герметично (через уплотнение)прижатую к плате. Нужно было только просверлить маленькое отверстие и залить силикон, а потом завернуть винтик. К сожалению сгорел от перегруза.
Слишком много от него хотел.

GreenDi
Kum72:

Слишком много от него хотел.

А много это сколько?

GreenDi

Как так, а я рассчитывал его так же использовать. 😦
Аи какое двигло было? Сколько потребителей от рега питалось (сервы, свет, прибамбасы)?

Кубович

Скорее всего мотор не правильно подобран был…на паркфлаере приобрел один моделист 2 рега хк на 120А и двигло не правильно подобрал,отзыв отрицательный накатал…другие моделисты начали разбираться оказалось двиг не тот слишком витков мало к параметрам рега не подходит…в итоге рег с продажи убрали…

GreenDi

Я на него повесил 1800kV при максимальном потреблении 60А. Вскрыл регуль, довольно все добротно спаяно, ключи силовые на транзисторах, лаком покрыли все что не влезло в корпус.

Kum72

Перегруз это когда двиг 4082 два ака 4s по 5000 махов в параллель алюминиевая рева на бигджоях в грязь жуткую летом в + 30 плюс покос ею молодого овса на перепаханном поле. Титан на саммите тоже почти умер в тот день.
да еще есть вероятность попадания травы в вентилятор.
До этого пол года по асфальту все ок на 4s

GreenDi
Кубович:

выбираю а выбрать не могу между этим

Смотря для чего, первое для трофи (крайняк дрифт), а второе только шоссе или шорты.

Кубович
GreenDi:

Смотря для чего, первое для трофи (крайняк дрифт), а второе только шоссе или шорты.

мне на баги хсп 1/10 надо надёжный бюджетный вариант…на 2s ездить буду…соревнования тоже будут

Kum72
Кубович:

мне на баги хсп 1/10 надо надёжный бюджетный вариант…на 2s ездить буду…соревнования тоже будут

Регламент соревнований есть? Требования к движкам и бюджет какой?

Кубович
Kum72:

Регламент соревнований есть? Требования к движкам и бюджет какой?

соревнования всё как у всех, но к электроники требований нет…бюджет 2500-3000т.р.

Kum72

Посоветовали все же посмотреть на хоббивинг около 45А, и не очень вижу смысл в сенсорной системе, ибо теряется надежность. На сайте из первого поста есть варианты 60А комбо с доставкой должны в бюджет уложиться. Кстати уже с влагозащитой. Есть мысли такого плана - найти ветку по конверсии любой брендовой десятки в электро, там точно все разжевано.

Кубович
Kum72:

Есть мысли такого плана - найти ветку по конверсии любой брендовой десятки в электро, там точно все разжевано.

трачу всё свободное время уже пару недель если не больше,а конкретной инфы так и не нашел…всё вокруг ды около…время жалко становится…а ездить на бк очень хочется

GreenDi
Кубович:

трачу всё свободное время уже пару недель если не больше,

Конкретной инфы и не будет ибо слишком много переменных для решения этой комплексной задачи. Даже вопрос не конкретный.
Без обид, но ваш вопрос очень похож на этот:

  • “Какой двигатель поставить от волги или мерседеса?”
    -" А на что ставите?"
  • " Мне бы на мопед…"
    Начните с этой статьи rc-auto.ru/articles_models/id/898/, а когда определите чего конкретно хотите (модель, питание, эксплуатация, возможности, вес модели, передатка и т.п.)
Кубович
GreenDi:

Начните с этой статьи rc-auto.ru/articles_models/id/898/, а когда определите чего конкретно хотите (модель, питание, эксплуатация, возможности, вес модели, передатка и т.п.)

жаль что для 8го масштаба…но и это оказалось весьма полезной инфой))

не думал что есть движки для тофи отдельно для шорта отдельно для багги отдельно и тд…но так и не понял,чем движок от багги отличается от движка для трофи?) по идее не большая а скорее всего не значительная…но в чем же она заключается? в разнице оборотах?или в других параметрах?