Прошу помощи в запуске

Andrik0303

Всем привет!
Купил ребенку на НГ вот такую модель 2.4Ghz Exceed RC 1/8th Scale MadStorm 4WD Nitro RC Monster Truck w/ .21 Engine 100% Ready to Run for Beginners [Star Green] . Теперь не могу разобраться с запуском и выбором топлива. Заказывал с Америки через посредника, поэтому у продавца проконсультироваться не могу.
Знатоки, подскажите, пож-та :

  1. Какое топливо посоветуете.
  2. Смотрел видеоинструкцию запуска похожей модельки, только фирма другая, я так понимаю принцип одинаковый?
  3. В видеоинструкции используется набор для старта, он необходим? Или скажу по-другому, у меня только собранная модель, больше ничего, что еще необходимо для запуска, кроме топлива.
    Надо разобраться до НГ, поэтому всем откликнувшимся буду очень благодарен за помощь.
Sanes

Для запуска необходимо:

  1. Накал свечи. www.rcmotors.ru/…/nakal-svechi-fastrax-fast50e/
  2. Бутылочка для заправки rcmotors.ru/…/zapravochnaya-butil-500ml-tm-115020/
  3. Батарейки для пульта и модели. Для модели лучше использовать аккумулятор rcmotors.ru/…/marathon-1600-receiver-pack-60v-ori1…
  4. Топливо 20 или 25% нитро Производитель на усмотрение.
    Все ссылки не являются рекламой.
Sanes
Andrik0303:

Буду пробовать

Удачи.

Mos

Топливо по усмотрению, но если хотите чтобы двигатель долго прослужил и работал исправно(обороты не плавали и каждую покатуху не крутить иглы) берите что-нибудь среднее в ценовом диапазоне. Я лил байрон (не реклам)- отличное топливо, пусть и немного дороже.