e maxx 1/5

Максимjjj

Ну да,так можно попробую.Но зачем вообще именно 6 колес,что это дает?

SPIRITUS
Максимjjj:

Да,вы были правы-сейчас шестерни на 8 мм искал-не нашел.Начал смотреть другие движки,нашел такойhobbyking.com/…/__17718__XK3665_B_1200KV_Brushless… но тут мало кв,подскажите,пожалуйста-он потянет?

Шестерен на 8мм валом.
И вообще как вы ищите мотор? По КВ и цене чтоли? Вы посмотрите мощность моторов которые вы выбираете…один будет на пределе, второй вообще для мелкоты, таких надо 4, по 1 на каждое колесо 😉, а третий наоборот, емакса в узел завернет))))) Вы уж определитесь что хочется для начала…

Sailor_T:

Но вродебы все электро конверсии баха и 1\5 шорт у HPI идут под двигатель с 5мм валом. Мб 8мм шестерни и найдутся от бензинок 1\5. Там многое 8мм. Но нужно смотреть и искать. Мало кто лопатит переделки из 1\5 и инфы маловато…

Шестерни под 8мм это стандарт в честных электро 1\5. Поскольку меньшие валы просто гнет. Но у вас нет смысла в толстом валу поскольку мощный двиг трансмиссию свернет сразу. Дело в том, что творцы 1\5 сначала по полной хопапят 1\8, а уж потом растягивают ее до 1\5.

Если вы имели ввиду что мало кто перелопачивает 1\8 в 1\5 так вы не правы. Народ уже лет 5 назад начал этим заниматься и в ветке Авто оффроуд таких примеров полно и 4х4 и 6х6. У меня тоже есть вариантик. Но вся фишка в том, что когда катнешь настоящий 1\5, даже после удачного воплощения собственного проекта, только тогда понимаешь почему 1\5 должен быть тяжелым, мощным, а не восьмеркой переростком.

Но если есть таки желание попробовать, то самый оптимальный вариант движка - кастловский 1717 он очень хорош по соотношению масса\мощность и КВ подходящий в случае установки ЦД наиболее распространенных размеров при использовании 6 банок ЛиПо.

Максимjjj

Касловский смотрел,дорогой он,нет у меня столько денег.8 мм шестерню и правда не нашел,наверно плохо искал.Пятый масштаб у меня есть,просто интересно что-то сделать.
Я конечно наверно совсем сейчас идиотский вопрос задам,но в чем еще измерять мощность движков.Как вы определили какой из тех движков,которые я кидал-для малогабаритных машин,а какой слишком мощный?

Sailor_T

Я когда свою монстрил за базу взял 1\5 электро HPI. Зная вес,передатку и кв у двигателя прикинул к расчетному весу своей машинки. Но увеличил передатку и понизил кв у двигателя… Ты расчитай пока расчетный вес, скорость машинки (Но тута нать знать какая у тебя будет передатка\двигатель\банки\колеса), время катания (Если нужно, а размеры позволяют всунуть 4 ака. Хотя в 4х4 из 1\8 яб нестал сувать)

И понять главное для чего планируется использоваться модель… Прыгать как раньше она не сможет. Катать быстро как раньше скорее всего тоже. (Если модель будет 4х4 на базе 1\8 растянутая до 1\5. Ходовая то от 1\8 осталась а вес вырос…)

Про 8мм шестерни я имел ввиду что мало переделок из 1\5 моделей. Народ просто катает и тюнит модели особо не заморачиваясь какова у них диметра шестерни…

Вобщем пилите Шура пилите… Они золотые %)

SPIRITUS
Максимjjj:

Касловский смотрел,дорогой он,нет у меня столько денег.8 мм шестерню и правда не нашел,наверно плохо искал.Пятый масштаб у меня есть,просто интересно что-то сделать.
Я конечно наверно совсем сейчас идиотский вопрос задам,но в чем еще измерять мощность движков.Как вы определили какой из тех движков,которые я кидал-для малогабаритных машин,а какой слишком мощный?

Но он того стоит…я несколько лет на нем делал всякие штуки пока не пересел на тяжелые машины. А куча других движков просто валялось в коробке ни один не является конкурентом.

Мощность измеряется в Вт и это единственная значимая характеристика мотора. КВ можно победить передаткой или изменить количество банок АКБ, а мощность она либо есть либо ее нет и ничего с этим не поделать))))

То что вы кидали - полная разносортится вот это для мелких машин
hobbyking.com/…/__17718__XK3665_B_1200KV_Brushless…
Мощность Max Watts: 930W - полный отстой для каких нибудь 2вд шортов или маленьких монстров 1\10 весом около 3 кг

Вот это для больших машин
hobbyking.com/…/__24850__Turnigy_TrackStar_1_5th_S…
Мощность Max Watts: 5280W т.е. мощнее чем 5 предыдущих моторов и способен тягать Лося весом 15кг

Вы хотя бы вес мотора смотрите и габариты. Представляете что такое мотор весом 1кг? на фоне замухрышки 270г)))))

Есть правда и еще одна важная характеристика - максимальный ток…но это уже мелочи по сравнению с 5ти кратной ошибкой по мощности))))

Sailor_T:

Вобщем пилите Шура пилите… Они золотые %)

Согласен, но что бы пилить, лучше семь раз отмерить(точнее 7 раз прочитать форум 😉 по теме движков и прочего )

14 days later
Максимjjj

Кто-нибудь знает,можно где-нибудь купить набор конверсии t maxx в emaxx?Я только сейчас об этом задумался)Или влезет ли туда конверсионный набор для баджи?