Выбор между краулерами

famouz

Здравствуйте уважаемые “жители” форума.
Пришёл к вам за помощью:
Хочу купить сыну(начинающему моделисту) краулер,у самого Axial SCX10.
Так вот,выбор стоит как бы между двумя моделями:
1)HSP Pangolin 4WD RTR электро Краулер 1:10 2.4Ghz 94180T2
2)HSP Pangolin 4WD RTR Краулер 1:10 2.4Ghz LiPo влагозащита 94180T3
Что из этого лучше и что обозначает последние буквы и цифры в конце названия?

Fuckname
famouz:

Что из этого лучше

Одинаково

famouz:

что обозначает последние буквы и цифры

Комплектацию

famouz

Я имею ввиду, что есть T2,T3 и L,и мне кажется что между ними есть какая-то разница,ведь T2,T3 и L - это шасси.
Вот я и интересуюсь,что лучше!

yasik

Вроде бы L это длинное шасси и там алюминиевые карданы а не пластиковые

famouz

А про T2 и T3 никто ничего не знает?

InterceptorRC

Все одно китайский хлам. Если уж брать то АХ-10 хотя бы.

Железяка

У меня Т2 - коллекторный мотор, аккумулятор NiMn(кажется так), карданы пластик, не водостойкий - обычный, пульт самый простой. Но я доволен, ползает и ползает, ребенку так вообще зашебись будет. Я сделал поворотные задние колеса - гораздо вертлявей стал. Единственный недостаток ( как и у многих краулеров) - когда едет вперед по ровному машина клонится на один бок - это за счет возникающих моментов от мотора - в конфе про краулеры описаны способы борьбы. Можно перевенуть его задом на перед, можно передвимуть мотор в сторону, но это уже колхоз. Полностью мне устранить не удалось, но снизил эфект на много. В целом доволен - люблю покатать по дровам и кучам земли сидя на заваленки.
Поворот колес можно реализовать 3 способами
1 Y - Разметвиитель для канала сервы + перевернуть полярность на моторе в дополнительной серве.
2 Пульт и приемник от самолета-верталета - задние колеса на отдельный канал -тогда крутить колесами можно в любом сочетании
3 3-х канальный пуль с AUX выходом - микшировать канал

  • ко всему этому замена одной тяги, вторая рулевая серва

Еще можно в колеса( передние) насыпать дроби или диск из нутри обклеить грузиками для балансировки колес 1:1 (грамм 80-100) - это чтоб колесики были тяжелее - лучше цепляется, т.е как бы подтягиваться будет.
В дальнейшем можно удлиннить рычаги ( из алюминевых трубочек сделать из леруа) и карданы - тем самым занизив ЦТ.

Ну и далее далее - пока есть фантазия и руки чешутся.
Еще корпус можно сразу поменять на какой-нибудь от китайской игрушки- будет красито, родной при большом вывороте осей цепляет за колеса, надо подрезать арки.
ДА!!! Гермитизацию сразу делай - все равно в воду залезет, тем более ребенок.

Не крутите колеса руками - не любит он этого( дифов нет) - большая нагрузка на полуоси.
А вот как с запчастями как обстоит дело - не знаю, но это не маловажно.

famouz

А у вас были до этого другие краулеры?

famouz

И еще спрошу,как все классно загерметизировать?
Может ссылку на тему дадите?

Железяка

В офроуде есть тема про гермитизацию -“лучший способ защиты от влаги” Это у меня единственный краулер, других машин было много и hsp в том числе.

famouz

А у него дифы заблоченные или нет?И если нет,то как заблочить?

Железяка

Как токовых дифов нет, но то что там стоит это как заблоченные дифы

Железяка

Нет, но полуоси вытаскивал, и в дырочку подсматривал - не диф там, другая железка.

Если хоть одно колесо зафиксировать( зажать), то остальные 3 не крутятся. Крутить за одно колесо не рекомендуется ( нагрузка на полуоси большая), можно только катать руками по полу или только все 4 сразу крутить.

famouz

А как у него с ЦТ,не надо утяжелять колеса?