MYX 702

margarinov

Доброго времени суток.

Хочу купить ребенку поиграться и себе вот такую машинку.
Тык.
Или может ей быстро хана придет и стоит что-то покачественней взять чуть доплатив? Просто в вертах хоть примерно ориентируюсь, а в машинах ноль.

ЛисК
margarinov:

Доброго времени суток.

Хочу купить ребенку поиграться и себе вот такую машинку.
Тык.
Или может ей быстро хана придет и стоит что-то покачественней взять чуть доплатив? Просто в вертах хоть примерно ориентируюсь, а в машинах ноль.

Пока форумчане не послали на луну.
Азы. К выбранной Вами машине не продаются запасные части. При любой поломке вы будете покупать новую?

margarinov

Тогда может посоветуете что то аналогичное с запчастями пусть и подороже?
Дело в том,что делать из этого хобби пока вроде не собираюсь,поэтому в серьезное что-то вкладываться смысла нет.

margarinov

Накопал на бэнггуд вот такую тык.Но что-то на форуме ни слова про нее.

ЛисК

Уже теплее. Но покупать не надо.
Батарея.
Акк - NiMh. Через пару зарядок в нем останется 100 мАн. На 10 минут медленного ползания. Надо брать сразу под LiPo. Не меньше 1500 мАн. Чтобы от получаса и больше весело ездить.
Электроника.
Блок 3 в 1. Приемник, регулятор скорости, серва рулевого управления. Под свой собственный пульт. Все это вместе с пультом нельзя будет поставить на другую модель.
А другую модель захочется очень скоро.
Мотор с регулятором.
Коллекторный. Мягкий, бережет трансмиссию, хватает на 20 - 40 покатушек. Стоит дешево. Низкий КПД. В регуляторе нет “отсечки” под LiPo аккумуляторы. Придется укомплектовывать дополнительной “пищалкой”.
Запы только на Бангуде. Срок доставки от 45 дней.
Много минусов получается.
То же самое за 3000 - 3500 можно взять в Москве. Типа HSP Ghost/ Knight/ и подобные. Вот тема на форуме. rcopen.com/forum/f76/topic344703
За 5000 - 6000 в Москве можно взять бесколлекторные версии того же самого. Или типа Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18. Тема на форуме rcopen.com/forum/f76/topic318909.
В бесколлекторных версиях уже раздельная электроника. Утопив в луже серву (например) можно заменить только серву за грубо 6 баксов. А не весь электронный блок 3 в 1 за грубо 50 бакинских (пол цены машины). В бесколлекторной будет LiPo батарея, к ней зарядка, отсечка для LiPo в регуляторе. Экономим 12 + 10 +3 баксов (все равно их покупать).
Если на сегодня я выбирал бы демократичную по цене модель - смотрел бы на Turnigy Monster Beatle 1/16. Тема на форуме rcopen.com/forum/f76/topic237070
За 150 бакинских можно заказать с доставкой. С парой акков, простым зарядником и простым пультом.
И когда придет желание заказать следующую модель - пульт с приемником, зарядник - уже есть.
Я не говорю что надо срочно бежать за Туринговским Битлом. Намекаю что не надо идти “тупиковым” путем. Нет смысла покупать то, что потм придется выкинуть.