HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

roswell

Обсуждаем, делимся мнениями, советами и т.д.
ЗЫ: Купил эту машинку и возник вопрос-чем можно заменить масло в амортизаторах?

Серега_бутово

Зпщпшлвлк Пщлпдащащ
-----вооот этим, а потом в ТОПКУ. А если серьезно я ассошные использую на всех моделях

cross_tver

Может кто нибудь поделиться опытом по этим машинам вообще? Видел 3 как бы разных машины от HSP: 1/18 Power Off-Road Truggy (Ghost), 1/18 Power Monster Truck (Knight MT), 1/18 Short Course Truck (Caribe). Вроде как отличаются они только коркой… Ghost визуально нравится больше 😃
На ощупь, вроде неплохо сделано все, хоть и пластмассовое, это ж типа АБС.
Собственно вопросы в чем:

  1. реально ли их питать от липошек?
  2. этот пресловутый бокс с приемником, регулем и сервой разбирается на отдельные компоненты, с целью перевести в последствии на БК?
  3. Какие нибудь сторонние приемники можно цеплять к аппе, что бы потом можно было взять машину “без радио” и пользоваться данной аппой?
  4. Не одноразовая ли вообще эта машина, типа из магазина “китайские игрушки”? А то цена смущает.

ЗЫ: Если бы исключительно для себя выбирал, то по поводу хорошего запаса прочности не сильно парился, я умею аккуратно с подобными вещами обращаться, а машина для ребенка и он пока не врезаясь не может 😃

roswell

Машинки эти различаются лишь в мелочах: в основном размерами колес, кузовом и еще парой деталей; движки, электроника, амортизаторы идентичны; Ghost трогал в магазине - вполне симпатичный и качественный агрегат в рамках цены. Единственное что в колесах стоят не подшипники а судя по всему латунные втулки, но я думаю подобрать подшипники не проблема. На счет полимерных батарей думаю придется применять сторонний зарядник как минимум. В каталоге запчастей есть регуляторы, БК движки, и сервоприводы для апгрейда так сказать:) Так же вроде как есть pro версия этой машинки уже содержащую охлаждение двигателя, серву, регулятор, и БК двигатель.

cross_tver
roswell:

На счет полимерных батарей думаю придется применять сторонний зарядник как минимум.

Я как раз про них интересуюсь, т.к. у меня и зарядник нормальный есть уже давно и липошек “полведра”… от самолетов 😃 так бы липошек ребенку в карман напихал и отправил гулять пока не устанет батарейки менять 😃 На некоторых 1:10 от HSP предусмотрено питание от липо, но там какой то переключатель есть? На этой же нету… а напряжение никеля и липо в заряженном сосотоянии сильно различается… не пожечь бы чего, в результате эксперимента.

roswell:

Так же вроде как есть pro версия этой машинки уже содержащую охлаждение двигателя, серву, регулятор, и БК двигатель.

Не хочется “все и сразу”, т.к. не факт, что у ребенка это надолго будет. Если будет серьезно гонять, то тогда и БК, и более серьезные модели… а если нет, самому, что бы “до пенсии” покататься 😃

roswell:

В каталоге запчастей есть …

Можно кинуться ссылкой на этот каталог запчастей и компонентов именно для HSP?

Global
roswell:

Обсуждаем, делимся мнениями, советами и т.д.
ЗЫ: Купил эту машинку и возник вопрос-чем можно заменить масло в амортизаторах?

Дропал с 4-х ступенек магазина рядом с домом. Пробило передний амортизатор (слетела нижняя заглушка) она там просто защелкивается, масло вытекло, заметил только дома. Разобрал, пошел в машину взял масло которое заливаю в двигатель. Залил, и все собрал обратно. Чуток стал медленней работать чем остальные но совсем чуток.

cross_tver:

Я как раз про них интересуюсь, т.к. у меня и зарядник нормальный есть уже давно и липошек “полведра”… от самолетов 😃 так бы липошек ребенку в карман напихал и отправил гулять пока не устанет батарейки менять 😃 На некоторых 1:10 от HSP предусмотрено питание от липо, но там какой то переключатель есть? На этой же нету… а напряжение никеля и липо в заряженном сосотоянии сильно различается… не пожечь бы чего, в результате эксперимента.Не хочется “все и сразу”, т.к. не факт, что у ребенка это надолго будет. Если будет серьезно гонять, то тогда и БК, и более серьезные модели… а если нет, самому, что бы “до пенсии” покататься 😃

Можно кинуться ссылкой на этот каталог запчастей и компонентов именно для HSP?

Сейчас стоят липо по 1500 7.4в идеально работает хватает на 25-30 минут одно акума. Взял сразу 2 на диалэкстим. Чуток больше греется регуль с серво и приемником (в одной коробке).
Заказал бк систему недавно жду, не знаю как буду делать подключение но попробую. Если что отпишусь. Но придет скорей после Нового Года.
Там стоит цельная плата, только можно движки от сервы снять отдельным шлейфом, но сама плата цельная.
Все детальки которые есть в наличии вот тут rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_monstr… только нужно смотреть по чаще, а то ходовые сразу раскупают.

cross_tver
Global:

Сейчас стоят липо по 1500 7.4в идеально работает хватает на 25-30 минут одно акума.

Это радует 😃

Global:

Чуток больше греется регуль с серво и приемником (в одной коробке).

А это не очень 😦
Можно, конечно, и никелей для этой машинки будет прикупить… Но есть несколько липошек, которые можно будет применить: есть несколько трехбаночных, из которых можно сделать 7.4, т.к. некоторые криворукие кетайсы оюделили меня одной банкой из сборки!
Чего хотел сказать то: Не берите никогда “нанотехи” 😈

Global:

Заказал бк систему недавно жду, не знаю как буду делать подключение но попробую. Если что отпишусь.

С нетерпением жду.

Global

Вот маленький апдейт может кому пригодится.
Чтоб глянуть фотки кликнуть ТУТ
Это трубка от тормозов грузовика. Стоит 100 руб. Медная.

Global

Там изначально смазки хватает. Если сильно много наложить диф будет реагировать медленней, а это очень большая нагрузка на чашки дифов. У меня уже 2 лопнули. Так что чем легче крутится диф, тем меньше шансов сломать чашку.

7 days later
toxa_adm

Ребята нужна помощь HSP Troian PRO 4WD 1:16 нужна схема с деталями а ещё лучше скажите какого размера подшибники установлены в запчасть HSP82807 кулак.
не реклама ru.aliexpress.com/item/…/913936297.html

Global
toxa_adm:

Ребята нужна помощь HSP Troian PRO 4WD 1:16 нужна схема с деталями а ещё лучше скажите какого размера подшибники установлены в запчасть HSP82807 кулак.
не реклама ru.aliexpress.com/item/…/913936297.html

Там нет подшипника. Там просто медная, либо алюминиевая вставка в виде шайбы. У меня так.

Global

Обновил альбомчик с самопальными детальками тут Жду приемник, и бк систему. Движок сейчас 380-й. Дырка в шасси чтоб влез.

7 days later
EnergizeR70

всем здарова))) заказал себе hsp knight, хотел бы узнать от вас как машинка?)) какие запчасти надо заказать? что ломается?) и как ее лучше загерметизировать от влаги?) и на склько хватает аккум?

Global
EnergizeR70:

всем здарова))) заказал себе hsp knight, хотел бы узнать от вас как машинка?)) какие запчасти надо заказать? что ломается?) и как ее лучше загерметизировать от влаги?) и на склько хватает аккум?

Зверек не плохой. Вот эти обязательно нужно прикупить. ЭТУ
ЭТУ
ЭТУ
больше ничего не ломалось кроме сгоревшей от снега системы управления. Куча тем про герметизацию, думаю силикон строительный лучше всего.
Акум хватает на 25-30 минут, смотря как гонять. Я гоняю по максимуму по этому на 25 мин. Но купил почти сразу литиионые 2 шт. по 1500. И теперь минимум 30 мин. И заряжается за 30-40 мин. А не по 8 часов. Как родной.
Моделькой доволен. Зверек еще тот, купил правда движок через пол месяца 380-й. В альбомчике в верху видно. Стала кушать чуток больше акум. Но и валить стала еще круче. Особенно при шестеренке 18 а не 13 как родная выросла очень скорость, да и тяга выросла.

EnergizeR70

А про hsp caride можете сказать? все те вопросы что и по knight, что докупить? как сама машинка? везде ли проезжает?))

Global
EnergizeR70:

А про hsp caride можете сказать? все те вопросы что и по knight, что докупить? как сама машинка? везде ли проезжает?))

Шасси у нас одинаковое. Разница только в колесах, и кузове( стиль правда шот кросс) по траве не погонять, даже по банальному газону. Слишком низкая посадка. Ну а по асфальту и проселочная дорога в самый раз.
Все детали один в один подходят. Вот тут детальки можно купить

romzes84

Всем привет. Тоже купил HSP GHOST . Доволен, шустрая заряжаю около 6 часов.
Хотел спросить а на родной зарядке должна по окончанию гаснуть лампочка? и не сгорит ли аккум если оставить больше чем на 8 часов.
Пластик мягкий и устойчив к поломкам. с запчастями небольшой напряг, а так моделька очень хороша.
Кстати на колеса если налепить изоленту то по паркету отличная ДРИФТ машина получится 😉

EnergizeR70
Global:

Зверек не плохой. Вот эти обязательно нужно прикупить. ЭТУ
ЭТУ
ЭТУ
больше ничего не ломалось кроме сгоревшей от снега системы управления. Куча тем про герметизацию, думаю силикон строительный лучше всего.
Акум хватает на 25-30 минут, смотря как гонять. Я гоняю по максимуму по этому на 25 мин. Но купил почти сразу литиионые 2 шт. по 1500. И теперь минимум 30 мин. И заряжается за 30-40 мин. А не по 8 часов. Как родной.
Моделькой доволен. Зверек еще тот, купил правда движок через пол месяца 380-й. В альбомчике в верху видно. Стала кушать чуток больше акум. Но и валить стала еще круче. Особенно при шестеренке 18 а не 13 как родная выросла очень скорость, да и тяга выросла.

можешь ссылку на акум кинуть?) и почему система сгорела, не герметизировал чтоли?

Global
romzes84:

Хотел спросить а на родной зарядке должна по окончанию гаснуть лампочка? и не сгорит ли аккум если оставить больше чем на 8 часов.

Лампочка не гаснет, и не горит зеленым. Там обычный блок питания. Перезаряжать не стоит, сильно нагреется и совсем испортится. Нужно 1100 это объем нашего акума, разделить на 250(точно не помню) на блоке питания выходное напряжение. И получите время зарядки. Так применять ко всем акумам(не литиионым) Детальки начал уже давно сам делать, с подручных средств. В магазинах именно тех что нужно нет в наличии. А те что никогда не понадобятся навалом.

EnergizeR70:

можешь ссылку на акум кинуть?) и почему система сгорела, не герметизировал чтоли?

Много раз по крышу в лужи влетал. Всегда везло. Встряхнул и дальше гонять. А в этот раз видимо слишком глубоко заехал в снег(примерно в высоту колес) ну и это было очень зря.
заказал вот такой приемник
вот такую БК систему
чашки привода стальные.
акум такой один.
охлаждение на БК
не уверен подойдет ли но у БК движка обороты большие. Хочу прям скорости больше 60км\ч
серво
таких 2 купил Размеры в половину меньше родного, а мощности на много больше.
И огромная надежда, что приемник сможет соединится с нашим передатчиком(написано что с моторной лодки) думаю уже не залью. Но по любому прогерметизирую.

romzes84

Подскажите, гоняю полный акк примерно 25-30 мин и мотор 370ый стоковый очень сильно греется.
Нужно ли ставить на него радиатор и может ли он вообще сгореть от перегрева.
По логике на заводе на них радиатор не идет значит предназначен для такого использования?

kabuum

Мотор стоит БК или коллекторный?
Если ездить в режиме газ-тормоз, то мотор нагревается быстрее. Или что-то мешает мотору работать (подш заклинил, вал кривой и т.д.), от руки машинка спокойно и легко катится?
Радиатор никогда не помешает.

Global
romzes84:

Нужно ли ставить на него радиатор и может ли он вообще сгореть от перегрева.

Мой опыт таков: После покупки 2 акумов литиионных гонял на 370-м без перерыва. Грелся так что пальцы обжигал. Главное долго на месте не шлифовать, есть вероятность что обмотка внутри не сгорит (как все думают и перематывают) А просто отпаяется от контактов. У меня движок выжал всю свою жизнь, банально стерлись щетки. По этому купил 380-й. Цена такая же а эффект на 50% круче.

EnergizeR70
Global:

Зверек не плохой. Вот эти обязательно нужно прикупить. ЭТУ
ЭТУ
ЭТУ
больше ничего не ломалось кроме сгоревшей от снега системы управления. Куча тем про герметизацию, думаю силикон строительный лучше всего.
Акум хватает на 25-30 минут, смотря как гонять. Я гоняю по максимуму по этому на 25 мин. Но купил почти сразу литиионые 2 шт. по 1500. И теперь минимум 30 мин. И заряжается за 30-40 мин. А не по 8 часов. Как родной.
Моделькой доволен. Зверек еще тот, купил правда движок через пол месяца 380-й. В альбомчике в верху видно. Стала кушать чуток больше акум. Но и валить стала еще круче. Особенно при шестеренке 18 а не 13 как родная выросла очень скорость, да и тяга выросла.

можешь ссылку дать на моторчик, а то тоже хочу сразу заранее взять))) и нужно ли еще что нибудь азять, чтобы 380 мотор поставить

EnergizeR70

Может кто скинуть фотку с схемой запчастей и названием на hsp caribe? очень надо)) заранее спасибо:)