Нужна помощь по мотору KE-25 kyosho

9087714

Загерметим. Свечу какую поставить лучше? В мануале по ке-25 нет ничего про свечи. Иглы понятно. Спасиб. Будем выполнять.

Nikiforov

У меня он Байрон 20% нитро и 16% масла кушал спокойно 😃. Ни капли не чудил, послушный был очень)

9087714
Nikiforov:

Ни капли не чудил, послушный был очень)

А почему Был ?

9087714

Хорошенький…😃, Сколько голонов успел откатать, какое топливо?

den62

Всем привет! Судя по поршню смесь была очень бедная…

МОТОРИСТ

это киошевское хроническое заболевание шатуноотрывание.

Nikiforov
9087714:

Сколько голонов успел откатать, какое топливо?

1 галлон, Байрон 20% нитро и 16% масла.

den62:

смесь была очень бедная…

Смесь была хорошая. Не бедная. Была бы бедная, двигатель бы перегрел и всё.
Всё случилось так: открыл полный дроссель, в этот момент перегорает ВЕС. Машина мчится на максимальной скорости без какого-либо управления, врезается в ступеньки, переворачивается, и начинает верещать. Бежать до машины пришлось 100 метров, до машины оставалось 2 метра и я слышу прощальный взвизг и хлопок…
За температурой двигателя всегда следил. Если бы была изначально бедная смесь, компрессия сразу же упала бы из-за перегрева, а я галлон откатал и компрессия не упала.

Nikiforov

Больше никаких БЕКов =). Только NiMh! Всё время на гидриде катал, а тут спонтанные покатушки получились. Гидрид был разряжен, а липо на готове была. И да, пружинку надо поставить сильную. Чтоб при отключении питания, она смогла провернуть серву в сторону тормоза и зажать тормоз.

9087714

Всем доброго дня. Вопрос! А может из переднего подшипника воздух подсасывать? Мотор плохо держит холостые, после нагрева богатиться и после перегазовки глохнет. Все остальные места проверил, ни где ничего не подсасывает. Мотор естессно ке-25.