И снова slt racing! Или Трассовые.

Shuriken

Друзья! Хочу сообщить, что в москве появилась первая трасса спортивного уровня, и более того, я на ней работаю! Можно поискать в старых темах мои стенания и метания на тему как всё плохо, не скажу, что всё стало зашибись, но трасса есть и клуб есть! И оно работает и я приглашаю попробовать!
Теперь подробнее.
Трассу на 8 дорожек и 35 метров купил ЦВР “На Сумском” (без моего участия) и я устроился туда работать в качестве обчного педагога доп. образования. Да, езжу через весь город, а что делать.
Вот трасса:

Я руководитель автомодельного кружка (сейчас это называется “объединение”, привычное слово “кружок” запрещено:)), у меня занимаются дети с 9 лет. Первые модели уже ездят:)
Для создания им дополнительной конкурентной среды, а также для популяризации вида в целом я приглашаю рента-драйверов!
То есть вы можете приехать, я дам прокатную модель (нормальную боевую, не как г-но в торговых центрах), имеющую точно такие же ходовые характеристики, как и детские - катайтесь, привыкайте.
Пока мы катаем только самые начальные модели класса “чайник”, имеющие сравнительно невысокие характеристики, но начинать надо только с них, а потом будут и другие классы.
Я могу продать набор деталей для изготовления собственной модели - в точности такой же, как детская (это монокласс) - цена 1300 руб.
К сожалению, я не могу предоставить условия для занятий в кружке, т. к. это детское учреждение и заниматься можно только до 18 включительно, но минимальная техзона на время соревнований конечно, будет.

Сейчас у нас проходит внутрикружковый Чемпионат, гонки - каждую неделю, в этапах которого я и предлагаю принять участие.
Гонки проходят во вторник или в четверг, с 19.00 до 19.30 тренировки, с 19.30 до 20.00 гонка, 8 заездов по 2 минуты, пока народу немного - проводится только одна серия заездов.
Трасса находится на филиале ЦВР по адресу ул. Чертановская, 9а, м. Южная.
Ближайшая гонка - в этот четверг в 19.00, приходите!
Задавать вопросы, а также предварительно записываться (количество прокатных моделей ограничено) здесь в теме.

SpeeDriver

А в чем прикол я не понял? Там машинки по рельсе едут чтоли?

amethan

и как оно ездит ? разгоняют пока все не вылетят с трассы ?

palkan

А в чём прикол если по рельсам? Жать кнопку газа? И “гонка вооружения” машины?

ZigZag_ZZ

Трэковые гонки одни из самых популярных … были.
Бешенные трамвайчики.
Искусство управления, которому надо учиться, ЖАТЬ педаль, до первого поворота…
Очень строгие правила по техничке, подбор резины ( раньше полотно мазали), куча нюансов, а копии просто отпад.
двигатель ДК5-19 и РIСО наше фсё, от были времена.
Прибалтика и Воркута, самые громадные трассы, J-мотор вам расскажет, это его тема…
rcopen.com/forum/f73/topic118794

palkan
ZigZag_ZZ:

Трэковые гонки одни из самых популярных … были.
Бешенные трамвайчики.
Искусство управления, которому надо учиться, ЖАТЬ педаль, до первого поворота…

Может и интересно, но тогда возникает вопрос по выше выложенному видео, какая должна быть реакция, чтобы отжать кнопку перед поворотом??? Показалось что машина проходит весь круг меньше чем за секунду.😁

ZigZag_ZZ
palkan:

какая должна быть реакция, чтобы отжать кнопку перед поворотом???

Теперь вы поняли в ЧЁМ мастерство…
Это рубилово, а как они вылетают!!!
Там нано технологии, поверьте это круто, руки просто мокрые…

Это нормальные гонки, смотрите внимательно как ведёт себя машина

Юра42
ZigZag_ZZ:

Теперь вы поняли в ЧЁМ мастерство…
Это рубилово, а как они вылетают!!!

+100500.
Самому к сожалению не довелось погонять на трассе про уровня,но в RC я пришел именно после покупки “трассы из Детского мира” для развлекухи в новогодние праздники…,и понеслась душа в рай.

ZigZag_ZZ

У меня есть 18 метровая трасса,от пендосов 87 масштаб, с двумя F-1 и Спорт кары Поршик и Ферраря, 5 комплектов резины, на каждую.
3 часа расклада и КАЙФ, но ходить в квартире…😦

Shuriken

Ребят, у меня именно ПРО трасса, кубкового уровня, на которой можно проводить соревнования уровня Страны.
Не игрушка, не scale racing (к сожалению, не могу посмотреть видео что вы накидали - комп тормозит), но и не G7 (это крылатые модели, проходящие круг за секунду) - это уже вырождение вида:)
Сегодня прошли уже вторые рента-гонки, скоро рента-драйверы будут биться с моими ребятами за лидерство, пока в самом простом классе моделей со сравнительно невысокими скоростями, но важны не абсолютные значения а плотность конкуренции! Лидер сменялся 4 раза!

ZigZag_ZZ:

Прибалтика и Воркута, самые громадные трассы,

Прибалтика теперь заграница, а Воркута сдулась полностью, их не видно и не слышно, из аксакалов осталась только Уфа (с уже совсем другой трассой, разумеется).

21 days later
RCgarage713

Для тех, кого больше интересует скорее душевная и эстетическая, нежели спортивная, составляющая процесса slot car home construction:

slotcarforum.ru

(Не реклама!)