варка колёс

gindos33
Muxa_m:

а про сахар я не пошутил я с циакрином давно имею дело

Ну с циакрином понятно, а как к этому отнесутся проставки? Они же поролоновые, всю эту “сладость” в себя впитают, удастся ли потом их промыть? Иначе сахар поле высыхания за кристаллизуется.

Muxa_m
gindos33:

Ну с циакрином понятно, а как к этому отнесутся проставки? Они же поролоновые, всю эту “сладость” в себя впитают, удастся ли потом их промыть? Иначе сахар поле высыхания за кристаллизуется.

Да ты не делай каремель нуно не много. Можно замерять температуру мультиметром с термопарой по мере добавления пока не будет 110-120с. Потом паралон промыть проточной тепленькой водичкой

6 months later
OwnFile

Сейчас варю колеса, как понять что они готовы, резина сама отойдет? Или если ее снимать самому, то с горячих колес или сначала охладить?

Mir16
OwnFile:

Сейчас варю колеса, как понять что они готовы

😵😵😵

По теме, я когда варил колеса, в процессе доставал одно и пробовал снять покрышку. Часа два ушло на 4 колеса. Сейчас пользуюсь только ацетоном.

Wolfram73

Охладить лучше. Чтобы диск не повело и чтобы не обжечься кипятком при снятии.

gindos33
OwnFile:

как понять что они готовы,

Я прям в кастрюле придерживал одной деревянной лопаткой диск, другой лопаткой нажимал на край резины возле диска. При готовности край отходил от диска с не большим усилием.