Нужен совет по FPV на авто

Yarik_Dream

Здрасте,

Оговорюсь сразу - начинающий в данной теме.

Хочу купить электро allroad, и установить на нее FPV.

Интересует достаточно не дорогой вариант, как для начинающего.

Собственно нужен совет по:

  • самой машине allroad(если можно с указанием рабочего расстояния аппаратуры)
  • FPV-приемнику передатчику(если можно с указанием рабочего расстояния)
  • FPV камере
  • очкам
  • что то еще ?

Заранее спасибо!

ЛисК
Yarik_Dream:

Собственно нужен совет по:

  • самой машине allroad(если можно с указанием рабочего расстояния аппаратуры)
  • FPV-приемнику передатчику(если можно с указанием рабочего расстояния)
  • FPV камере
  • очкам
  • что то еще ?

Заранее спасибо!

Ложимся на землю.
Смотрим с высоты 10 см на 20 см бордюр. Ехать некуда.
Наземное FPV это танки, платформы и прочее тихо едущие вещи.

Yarik_Dream
ЛисК:

Ложимся на землю.
Смотрим с высоты 10 см на 20 см бордюр. Ехать некуда.
Наземное FPV это танки, платформы и прочее тихо едущие вещи.

буду пробовать искать места, парки, пляжи и т.д.

собственно до сих пор интересует рабочее расстояние 200 mw FPV(с учетом того что все происходит на земле, больше помех) и расстояние самой аппаратуры Traxxas 36054 The Stampede XL-5 Truck… 😃

vasya_y

Поищите среди роботов - у вас там должно быть полно всяких моделей R2D2 или “гусеничных” вариантов типа “Короткого замыкания” или “Валли” - как раз высоко поставленная камера на платформе, которую можно сделать медленной. Или взять Рево/Е-макс/Саммит (побольше-пояжелее и в сильно замедленном варианте) - и присоединить на высокой штанге камеру (можно со бесколлекторным стабом).

SPIRITUS
Yarik_Dream:

буду пробовать искать места, парки, пляжи и т.д.

собственно до сих пор интересует рабочее расстояние 200 mw FPV(с учетом того что все происходит на земле, больше помех) и расстояние самой аппаратуры

Не надо искать парки и пляжи))) Покупаете Лося 5Т или Саммита и ставите ФПВ максимальной мощности и качества что можете себе позволить. И гоняйте хоть по бордюрам, хоть по трассе. Скорость конечно ниже чем при виде снаружи, но езда очень захватывает 😉 Главное в комплекте ФПВ это хорошие очки. С плохими голова болит, глаза устают.

Моя ФПВшка вполне тянет езду на расстоянии 50м при наличии рельефа, травы и прочего. На асфальте можно ехать метров на 100 наверное. На небольших расстояниях ездил даже за стенами.
Мои темки можно почитать вот rcopen.com/forum/f35/topic365839
rcopen.com/forum/f35/topic319138/163
Зимой планирую использовать ФПВ по максимому.

Настоятельно рекомендую в качестве шасси Саммит за его мягкость и проходмость для относительно медленного перемещения и Лося 5Т для трассы и быстрой езды за его стабильность и устойчивость.

vasya_y:

и присоединить на высокой штанге камеру

Штанга не нужна. Достаточно поставить на крышу. Более того, чем реалистичней стоит камера на модельке, тем интересней ехать.
Но! Что бы так ездить желательно иметь машинку прочную 😃 На дороге бывают сюрпризы типа камня в траве или приземление на железяку после перезда холмика.

11 days later
Yarik_Dream

все сделать получилось, частота fpv 1,3. 800мв
но такое чувство что не хватает радиуса контроля самой модели.
пару раз терял контроль, но тут хоть чуть проще чем с авиа моделями))

думаю как можно увеличить радиус контроля…хм…