что такое BEC и с чем его едят!

excellion

Доброго времени суток!
Все обычно пишут, что нужно ставить ВЕС, перечитал несколько тем и понял только, что это дополнительная какая-то фигня которая не дает чему-то там сгореть в регуляторе.

Что меня конкретно интересует:

  1. Посмотрев фото этих ВЕС’ов заметил 2 проводка которые припаиваются либо напрямую к АКБ либо к силовым проводам регулятора,
    Далее есть проводок который подключается в приемник (в какой канал не совсем понял) понял вроде только, то что в канал питания приемника
    и остаются еще 2 проводка, это я так понимаю проводки на вентилятор для регулятора? Все ли я правильно понял по первому пункту?

  2. Насколько я еще понял дабы защитить внутренний ВЕС то можно к приемнику в канал питания подключить отдельный АКБ на 6 вольт и в принципе получится тоже самое что и с ВЕС?

И я был бы очень рад если бы вы мне подсказали какой ВЕС приобрести для Регулятор Flux blur и мотор Tork 2200?
Желательно на русских сайтах

Korovay

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=14363
Схема его подключения:

excellion:

чему-то там сгореть в регуляторе

Которая не дает сгореть “такому же” bec-у в регуляторе. Ставите внешний бек, а внутренний пускай трудится только во благо регулятора и не нагружается.
Также, если возникнут проблемы с этим самым бек-ом, то внешний намного проще поменять, чем внутренний регулятора.

excellion

Огромное спасибо схему подключения значит я понял верно, только не знал что нужно отключать красненький проводок идущий от регулятора!
Ну попрошу еще вашей помощи, помогите подобрать бек для flux blur катаю бывает и на 4 и на 5 банках

Serg_Temnov
excellion:

И я был бы очень рад если бы вы мне подсказали какой ВЕС приобрести для Регулятор Flux blur и мотор Tork 2200?

BEC никак не зависит от того, какой ESC и двигатель.
Смотреть нужно на максимальные токи, которые потребляют сервы и брать с запасом процентов 30. И на напряжение на выходе BEC и на рекомендованное напряжение серв и приемника.

Рекомендовать модель не могу - у меня бензинка - там сервы запитаны напрямую от аккумулятора. Обошлось без ВЕСа.

ЗЫ: Если сервы стоят мощные, с большим усилием, то питание на них лучше подавать напрямую с BEC, чтобы не насиловать большими токами дорожки на плате приемника.