Первая покупка модели, нужна помощь!))

Алекс96

Приветствую всех!!Увидел на улице как гоняют на RC моделях и сразу загорелся!!))Ребят, подскажите насчет данной модели Шорт Корс LOSI 1:10 Ten-SCT Nirto, 4WD, RTR, ДВС
Бюджет рассчитываю максимум на 25 т.р. хочу взять сразу RTR.
Для себя определил следующие критерии:

  1. масштаб 1:10 либо 1:8
  2. место катания (улица)
  3. пока остановился на шорт кроссе
  4. цена 25 +,-
  5. единственная проблема это выбор тип двигателя!!!Уже кучу роликов пересмотрел аж голова взрывается!!!С одной стороны хочется слышать рев авто и максимальное сходство с настоящим авто!!С другой стороны электро проще в эксплуатации!!Вот и сижу гадаю!!((Буду благодарин любому совету!!
9087714

Шпрот на электро интереснее, да и коллег больше.

palkan

Начни с электро, может быть потом, возьмёшь двс. “С места в карьер” не нужно.

Хохландец
Алекс96:

Уже кучу роликов пересмотрел аж голова взрывается!!!С одной стороны хочется слышать рев авто и максимальное сходство с настоящим авто!!С другой стороны электро проще в эксплуатации!!

Так совмести неприятное с бесполезным banggood.com/…/RC-Car-Parts-Engine-Sounds-Set-Acce… no advertising
А голова взрывается от того что смотришь много до не то что нужно.

Алекс96

Спасибо за советы!!Скорей всего остановлюсь на электро!!Думаю, с начало надо познать все нюансы данного типа двигателя, а потом уже лезть в ДВС!!

max_z

Если основная работа сидячая-то ДВС :
завел,
побежал на подиум,
пока бежал - двс заглох(не прогретый еще),
сбежал вниз ,
завел опять,
побежал на подиум,
кататься!!
уперся куда-либо,
побежал на трассу (маршалов то нету поди 😃,
развернул машинку (у двс часто заднего хода нет),
подумал не побегу на подиум - снизу порулю - фик там - машинка из поля зрения вышла - опять уперся куданить.
значит бежим на подиум.

вобщем фитнес.

и еще - на двс ругаются соседи и мамы с детьми в парках.

Хохландец
max_z:

на двс ругаются соседи и мамы с детьми в парках

А ещё может и жена плешь проесть,за запах.

palkan

“Ога”, вы просто не умеете их готовить. Через некоторое время приходит мастерство и понимание, а фитнес уходит. Остаётся живая урчащая машина, настоящая. А парню посоветовал изначально не лезть в двс. Есть куча моментов на которые возникнут много вопросов и без двс. Так что по началу в е-класс, а уж потом в королевский двс, если зацепит.
PS Про запах и жену вобще не понял. Какой запах от не заведённой модели в квартире??? Если не знаете, лучше не писАть.

Хохландец
palkan:

Какой запах от не заведённой модели в квартире???

Двс без запаха?Да не поверю.

palkan:

настоящая

А электро не настоящая?

palkan:

королевский двс

Что королевского в двс кроме звука?

max_z

Пардон вклинюсь:
двс нитро - вроде не пахнет (незаведенный)
про бензо-не знаю.

palkan

Просто не буду спорить. У меня есть ДВС и электро.

Хохландец
max_z:

двс нитро - вроде не пахнет (незаведенный) про бензо-не знаю.

Нитро таки двухтактный,даже если не пахнет горючка (метанол+нитрометан если не изменяет память) то как же с маслом?

palkan:

Просто не буду спорить.

Уважаю.Но как-же с вопросом

Хохландец:

Что королевского в двс кроме звука?

palkan

У тебя на кухне масло подсолнечное-оливковое сильно пахнет? Касторка сильно пахнет? Моторное масло от машины какой запах? По вопросу королевского класса. Ты в спортивных мероприятиях участвовал?

Alex3939

ДВС действительно королевский класс.

Хохландец
palkan:

У тебя на кухне масло подсолнечное-оливковое сильно пахнет? Касторка сильно пахнет? Моторное масло от машины какой запах?

Я же его в двс не загоняю.Или масло в цилиндре не подвергается воздействию высоких температур?

palkan:

Ты в спортивных мероприятиях участвовал?

Для меня это хобби,даже нет желания.

Alex3939:

ДВС действительно королевский класс.

Да ёлки-иголки,ЧЕМ?Мне глубоко по барабану что какой-то аутист на каких-то соревнованиях обьявил его таким.Я спрашиваю почему ВЫ считаете его таковым?

billi007

А вот и не по деретесь 😛
Добавлю от себя), был двс, покатал пару раз потанцевал с бубном и конвертировал в “Эээ” в ээээ ипопея про тянулась года 1,5)))) с двумя моделями “багги” и “трагги”.))) пока пару раз не приехал посмотреть на спортсменов😁😮:P. И понеслась…топливо, масло, и тд. Теперь я от них никуда:P
Так что начинать и понять что зачем и почему лучше наверно с Эээ), а потом все само придет или Э или Д!)

palkan

Эдуард. По факту. Топливо после сгорания в ДВС ни чем дома не воняет вообще. По запаху не определишь, модель электро или двс, при хранении. По королевскому классу. Если ты не участвовал в соревнованиях даже в классе электро, тут сложно объяснить. Хотя попробую. Может дойдёт. Сама машина с ДВС намного интереснее, требует от пилота большей технической подготовки, требует большей подготовки самой модели и последующего ухода за ней. Вобщем гемороя больше. Т.е. класс человека который понимает в ДВС выше, при всех равных. Хотя-бы по этому так и называют этот класс 😃

ZOTAC

Нитруха не пахнет впринципе, бенз-жесть просто, пассивная токсикомания(не понимаю как хранить бензинки в квартире,где ешь и спишь)))) Давно была у меня баджа, так меня на сл день жена из дома выгнала(хранил на балконе,все равно вонь АИ стояла всюду. Потом унес в гараж и забыл/вспомнил и продал)))
Про королевский класс-в точку! Кто не натирал мазоли на руках пулл-стартером с последующим отрыванием шнурка 😁 тот вряд ли поймет всю прелесть обладания. Еще топикстартеру стоит напомнить, что ДВС очень чувствителен в темперетаре за окном😵

Алекс96

После таких дебатов я еще больше убедился в том что мне нужна модель с электро двигателем!!)))Если затянет то перейду на ДВС, но это уже по обстоятельствам!!!))

Саша
Алекс96:

мне нужна модель с электро двигателем!

Кататься в одиночку очень быстро надоест ,а

Алекс96:

модели Шорт Корс

как бы не очень распространены .
Людей с багги и трагги намного больше .
Поэтому лучше гляньте на багги или трагги.
Ну а ДВС … в самом деле поинтересней , у меня и электро и двски .
Заниматься ДВСкой в разы интересней .
Есть и Шорт , но он чаще …простаивает .
Все равно затянет погонять с кем-нибудь , а гонять интересней на одноклассницах.
А не затянет - продать модель более распространенного класса легче .
Шорт Корс 10-ка по размерам практически багги 8-ка …

Хохландец
palkan:

Сама машина с ДВС намного интереснее, требует от пилота большей технической подготовки, требует большей подготовки самой модели и последующего ухода за ней. Вобщем гемороя больше.

Работаю в обувном ателье (ремонт,реставрация,пошив) мне этого дела и на работе хватает.Я про геморрой.А то что интересно повозиться-GNU/Linux это интересно повозиться и требует подготовки но королевской её никто не считает.В общем всяк кулик как говорится хвалит своё болото.

Саша:

Есть и Шорт , но он чаще …простаивает

Та-же песня.Но у меня простаивает из-за того что потроха (регуль и акб) ещё в пути.

Wertoman

Да чем интересней ваш двс вонючий и орущий?!Никакой тягой по сравнению с электро или этим скутерным сцеплением?Взял покатать на трассе баггу 1\8.Оно по сравнению с моим 8ым лосем (даже на 4-х банках)вообще неедет.Мой выбор электро-однозначно,а шума и вони на дороге хватает чтоб еще и хобби переносить.

Хохландец
Wertoman:

Никакой тягой по сравнению с электро или этим скутерным сцеплением?

Вроде как двс должен переть на верхах,внизу он не потянет.А электро прёт во всём диапазоне.

palkan

Ну собственно понеслось говнокидание. Вот поэтому и спорить не хотел.

kabuum
Саша:

Кататься в одиночку очень быстро надоест

У нас в городе багги 1/8 распространены более, но и с шортами есть с кем посоревноваться. Плюс еще можно пойти как хобби анлим на соревах, если кворум маленький.

Алекс96:

После таких дебатов я еще больше убедился в том что мне нужна модель с электро двигателем!!)))Если затянет то перейду на ДВС, но это уже по обстоятельствам!!!))

Поддерживаю!