Прошу совета по выбору

IvanSpb

Не так давно взял раллийку в масштабе 1.16, затянуло, понравилось.

Одна беда - в местности где постоянно живу погонять можно только на берегу - сухой и мокрый песок, вода, частично глина и т.д. Правда есть и плюсы - плоские камни с которых можно попрыгать.
В общем, оффроуд только ))

Машинка едет хорошо, но недолго ))

забивается песком и грязью рулевое, электроника да и чувствуется что не для такой машины условия. Каждый раз после покатушек следует танец с бубнами по мойке, чистке, сушке и переборке.

Начал задумываться о том, что нужен и просвет побольше и тип кузова другой, что бы от колёс внутрь всё не летело. Присматриваюсь к Traxxas E-Revo, так как и по конструкции нравится и эстетика глаз радует и влагозащищённая электроника позволит мыть после песка без проблем.

Единственное, проблема с масштабом. Хотелка голосует за 1/10 а кошелёк за 1/16.
Как думаете, подойдёт ли для таких условий масштаб 1/16 или всё же нужен 1/10?
Достаточно ли бесколлекторной версии или всё же надо сразу “на вырост” брать?

Да и по самому выбору, что скажете? В хобби новичок, может “неправильно” по каким-либо причинам на E-рево смотреть (по соотношению цена/качество и т.д.) ?
По цене - на коллекторную ревошку 1.16 наберу, дальше будет сложнее, но можно и подождать - подкопить или б.у взять… Требование к влагозащищённой электронике обязательное.

Mir16
IvanSpb:

но можно и подождать - подкопить или б.у взять…

зачем рассматривать 1\16 если у вас уже он есть и не устраивает размером?

Е-рева вполне подойдет для катаний, но от чистки и переборки масштаб не спасет.

palkan

Заявленное понятие “влагозащита” в моделях, это далеко не то, что моделист предполагает. Аккуратнее с этим.

IvanSpb
Mir16:

зачем рассматривать 1\16 если у вас уже он есть и не устраивает размером?

Е-рева вполне подойдет для катаний, но от чистки и переборки масштаб не спасет.

Да меня не то что бы масштаб не устраивает, скорее клиренс и размерность колёс - как я понимаю, с рево будет совсем другое дело по сравнению с моей раллийкой с клиренсом 2 см и размерностью колеса 65мм… Или я не прав?

palkan:

Заявленное понятие “влагозащита” в моделях, это далеко не то, что моделист предполагает. Аккуратнее с этим.

Спасибо за совет!
Просто насмотрелся роликов на ю-тубе, где Рево в прудах плавают у всех подряд )

Mir16
IvanSpb:

с рево будет совсем другое дело по сравнению с моей раллийкой с клиренсом 2 см и размерностью колеса 65мм… Или я не прав?

Правы, рева 1\10 очень похожа в живую на 1\8 😃

IvanSpb

А насколько вообще Рево “переваривает” песок по сравнению с остальными моделями Траксаса и других товарищей?

Mir16

Песок пользы никому не приносит.

Easy_Rider

10й масштаб намного интереснее 16-го. Но если брать реву, то рано или поздно придете к тюнингу и если затянет, то денег можно вложить порядочно. Защита от песка к слову у нее не плохая, я катал свою 1/16 в сухом песке и к чести модельки, выгреб не сильно много. Не знаю как на большой, на мелкой пара спур/пиньен закрывается пластиковым кожухом полностью. На амморты можно одеть “носочки”, привода защитить пыльниками, серву загерметить.

IvanSpb

Спасибо!
Думаю, размышляю.
Склоняюсь к 10-му масштабу тоже.
Рассматривал ещё Траксасовский Слеш, но как раз по песку пишут что не очень - сильно забивается незащищённая трансмиссия…
Условия эксплуатации машины вот такие.
Фото со вчерашних покатушек…

С колёсами от 10-го масштаба раллийка (масштаб 1/16) “поехала”
У Рево, даже 1/16 колёса будут наверное ещё больше (мои сейчас 68мм в диаметре).

ZOTAC

Слеш 4*4 хороший вариант, достойно едет даже в стоке. Если катать только по пляжу то песок будет всегда и всюду!!!