Как правильно поставить шестерни?

Wadim65

Добрый вечер!!Купил сыну машину 1:5 и поставил на нее Лео 4092 ,но что то я делаю не правельно потаму что шестерни выходят из строя после двух минут езды ,первый раз поставил плотно зубья шестеренок друг к другу,второй раз немного свободно ,но результат одинаков. Большое спасибо за помощь!

kabuum

Модуль спура и пиньена одинаков?
И латунный пиньен на 1/5 или это освещение такое???!!! WTF?! Если латунь, то они даже на 1/10 они мало ходят?

lehuy

Сразу видно пиньен говно,с пластиковым спуром он 2 года без износа ходить должен.

Eddie

Надо выставить правильный зазор. Наверняка в мануале написано как это сделать. Если нет, берется плотная бумажка, вырезается из нее полоска , вставляется между шестернями , шестерни прижимаются к друг другу , все затягивается, бумажка достается и вуаля, зазор настроен.

Fuckname
kabuum:

Модуль спура и пиньена одинаков?

+1 Надо проверять. Насколько мне известно, у большинства пятерок 1.5 мод, а пиньен у вас очевидно 1 мод.

1 month later
acrobat

Добрый день. Кто может кратко расписать, какие модули распространены в автомоделях и каких масштабов. Например, я не пойму, 48Р и 0.6 модуль это одно и тоже? Да и что значат эти цифры по факту. Просто интересно на будующее.

Fuckname

48p и 0.6 это просто разные системы (дюймовая и метрическая) Самые распространенные 0.5, 0.6, 0.8, 1, 1.5 метрические, 32, 48, 64 дюймовые.

acrobat

Ну а сами числа что под собой подразумевают?

acrobat

Искал, но видать неправильно формулировал вопрос и поисковик отсылал к магазинам.
Спасибо, разобрался.