подскажите что за этот коллекторный мотор?и где достать?)

jonny5

RK-370SD -5022 стойл на стартере у kyosho mfr, можно ли заменить его на безколлекторный? на выходе с длока управления стартером 7,5 вольт показывает мультиметр. подскажите пожалуйста

еще нашел инфу 6v,0.85A,2mm вал, 22000 оборотов

stendec

бесколлекторному нужен специальный регулятор. А зачем на стартёр бесколлекторник? Его ставят когда нужен большой ресурс и экономия энергии. Купите 370 мотор на напряжение вашей бортовой батареи.
Подробно с типами: www.mabuchi-motor.co.jp/en_US/…/t_0302.html
(мотор может позиционироваться не обязательно как для MFR, от любой мини электромодели пойдёт, лишь бы напряжение такое-же)

jonny5
stendec:

бесколлекторному нужен специальный регулятор. А зачем на стартёр бесколлекторник? Его ставят когда нужен большой ресурс и экономия энергии. Купите 370 мотор на напряжение вашей бортовой батареи.
Подробно с типами: www.mabuchi-motor.co.jp/en_US/…/t_0302.html
(мотор может позиционироваться не обязательно как для MFR, от любой мини электромодели пойдёт, лишь бы напряжение такое-же)

дело в том что стоит некий блок, в него подается 7.4 вольта, он крутит стартер и накаляет свечу. я вот думаю БК мотор будет работать?

и на выходе проводов откуда то 7.6 вольт мультиметр показывает, которые на двигатель идут

Хохландец
jonny5:

дело в том что стоит некий блок, в него подается 7.4 вольта, он крутит стартер и накаляет свечу. я вот думаю БК мотор будет работать?

Дело не в напряжении а в типе тока.Коллекторный кушает однофазный постоянный ток,бк-трёхфазный переменный.Соответственно без регулятора для бк двигателей работать не будет.