Тягач СССР

DELFI

Тягач изготовленный в СССР заводом Электроприбор. У кого нибудь был такой?

VorobeY=

Был такой, штука была медленная и жрущая батарейки. С системой радиоуправления “Гном 3”, которая впоследствии перекочевала на пожарный катер.

DELFI

Да. По воспоминаниям детства он и вправду еле ехал. В последствии оказалось что все дело в специфики радиоуправления. Оно было грамозтким, потребляло много энергии и не давала раскрыться всему потенциалу движков. На самом деле силовые установки выдают просто фантастическую тягу. При небольшом токе тягач легко крутит колеса на месте. Так же Гном-3 отличался радиусом действия 8-10 метров. Желание поставить его на пожарный катер понятно, но пускать можно было наверное вдоль пруда и бежать за ним…

Victor28

у меня тоже такие были, это Харьковское производство, кое-что осталось цело, радио тоже ставил на пожарник. На втором выпуске радио было уже компактнее.Выпускался ещё БТР.

1 month later
SERGY
Хохландец:

Трофийка бы мога выйти неплохая.

Трофийка из этого, никакая! Резина дубовая как пластик, артикуляция в подвесе отсутствует как класс, маленькие моторчики не смогут тянуть на крутых подъёмах. Ей место в музее винтажных вещей!

Limonn
SERGY:

Трофийка из этого, никакая! Резина дубовая как пластик, артикуляция в подвесе отсутствует как класс, маленькие моторчики не смогут тянуть на крутых подъёмах. Ей место в музее винтажных вещей!

Насколько я помню там просто пластиковые колеса были жестко закреплены к корпусу.

У меня такой не было, у соседа юзал, радиус малый, ток по комнате, пульт с кнопкой вперед и руль для поворотов, меняет скорость вращения двигателей.