Мотоциклы RC

Badrobot

C разрешения администрации форума создам данную тему, т.к. такой темы на форуме нет.
Возможно у кого то уже есть мотоциклы на РУ, и мы сможем тут пообщаться, возможно у кого то проснётся интерес к данной теме, как у меня, возможно моё сообщение тут будет первым и последним 😂

Итак, случайно на ютубе наткнулся на вот это видео:

До этого ничего подобного не видел, и я просто загорелся этим мотоциклом.
Поиски в интернетах привели меня к неутешительному выводу:
на данный момент производит такие мотоциклы в ПЯТОМ МАСШТАБЕ пожалуй только пара компаний:
SKYRC, с их мотоциклом SKYRC SR5

который весьма не дёшев

и ASIATEES и их X-RIDER

который стоит не меньше…

Дальнейшие поиски привели меня совершенно случайно в один московский магазин, где я за весьма демократичную цену приобрёл Fantom 400

Чтение зарубежных форумов объяснило происхождение данного мотоцикла.
Как оказалось, Fantom 400 является усовершенствованным клоном мотоцикла от HOBBYKING’a QRF400, который был снят с производства 6 лет назад, в 2010 году.
Усовершенствование сводится к тому, что в Фантом установлен электронный гироскоп в заднее колесо, вместо механического гироскопа в QRF400.

На все перечисленные выше мотоциклы установлен электронный гироскоп в заднее колесо, что даёт возможность управлять этим мотоциклом даже ребёнку. Гироскоп имеет свой регулятор скорости, питается от основного аккумулятора как и ходовой регулятор, аккумулятор 3-х баночный, на 1900мАх.
В мотоцикле установлен бесколлекторный мотор 3500KV и регулятор на 40А.
В SKY RC аккумуляторный бокс лучше, он позволяет ставить стандартного размера аккумы, вплоть до 5000мАх, тогда как в Фантоме аккум ограничен длиной всего в 75мм.

Свой мотоцикл я пока не “выгулял”, жду выходных и более менее сухой погоды 😃

К сожалению, лет 6 назад тема мотоциклов на радиоуправлении была достаточно развитой, и Dirt Bik’и выпускали порядка 10 производителей, многие, точнее почти все канули в лету.

Если у кого то есть интерес к теме, как говорится “вэлкам”, далее в этой теме, по мере обкатки своего байка, буду делиться впечатлениями и видео, надеюсь всё же кто нибудь да и присоединится к развитию этой темы.
помимо Dirt Bike есть ещё и Super Bike, которые выпускают HOBBYKING с их GR-5 1/5 EP

и Thunder Tiger, к ним у меня интерес не меньший, но всё как всегда упирается в финансовую сторону вопроса 😃
Если у кого то есть такой мотоцикл или интерес, присоединяйтесь к обсуждению!

На последок реальное фото моего мотоцыкла, где можно ощутить этот масштаб 1/5 😃
Мотик на фоне 40 дюймового телека:

9 days later
max_z

Напишите, когда(где) выгуливать будете, живьем ни разу не видел - очень интересно.

Badrobot

Один раз попробовал выгулять на футбольном поле школьном, просто ОГОНЬ!!! Заказал аккумы, жду посылку с Али, как только приедут планирую вылазку в Тимирязевский парк, его стихия однозначно грунт или снег!
По управлению совершенно не ожидал что оно такое, очень не привычно, мотоцыкл поворачивает “заваливаясь” на бок и переднее колесо надо выворачивать в противоположную сторону от заваливания, как на настоящем мотоцикле идёт в занос! Я реально в восторге!

SportsMan

Вот тут много найдете про RC мотики. Офроад раньше в раменках гоняли, а онроад, насколько я знаю, в парке Победы. Но потом вроде заглохло все.

пират

Помню был у меня в свое время мотоцикл от киошо, вот он на мой взгляд самый реалистичный среди них всех. Там поворот осуществлялся наклоном человека/гонцика и делал он настолько это все реалистично, что даже повороты коленкой облизывал. Но они шоссейные и мне кажеться их давно с производства сняли.

Easy_Rider

пират, Kyosho совсем недавно представила два спортбайка со стилизацией 90х годов. ECX также в своей линейке имеет парочку “спортов”.

Badrobot
Easy_Rider:

пират, Kyosho совсем недавно представила два спортбайка со стилизацией 90х годов. ECX также в своей линейке имеет парочку “спортов”.

Ссылочку на спортбайки в студию! 😃

SPIRITUS

Идеальный мотик это карбоновый Thunder Tiger SB5 KIT.

Едет отлично без гироскоп колес, сделан отменно, но в реальности катать просто негде. Для этих мотиков нужна спец трасса, заточенная конкретно под них. Народ их понакупил и я даже сделал точную копию, но не пошло дело по обозначенной выше причине.

Был у меня не только SB5 , но и пара кроссовиков, но все эти гироскопные задние колеса не понравились. Едет как игрушка.

Badrobot

В каком смысле едет как игрушка?? Вообще не понял, при чем тут гироскоп в заднем колесе и сравнение с игрушкой? На мой взгляд, едет просто отменно, и на видео что я выложил выше, я бы не сказал что есть что то от игрушки, реально как настоящий 1:1 кроссовик

Трасса для таких мото подойдёт любая для шоссейных машин, но конечно таких в Москве раз два и обчёлся, поэтому кроссовик универсальный, можно хоть где катать

SPIRITUS
Badrobot:

В каком смысле едет как игрушка??

В таком что едет хоть на заднем колесе сколь угодно долго, едет хоть через голову пилота хоть на боку…лишь бы гироскопический эффект от вращения колеса был)))) Можно вообще не рулить, не смотреть на модель, едет она сама, не падает,а если и падает то сама встает и едет дальше как только газ нажмете 😈 Не требуется ни чего, не умение ездить не настраивать. Только резину меняй…Ну и конструкция как у игрушки. Аморты и прочие элементы.
Те мотики что безгироскопные(тот же сб5) уже гораздо интереснее, ими уже надо управлять и настраивать. Сделано все на проф уровне, хотя конечно и цена в результате приличная.
А так то видео хорошее😈
Но посмотрите еще…там истино реалистичное поведение)))) особенно характерно с 1.20, а так же например с 2.36

Это разве не игрушка? Чистая игрушка, управление под силу даже младенцу, лишь бы курок смог нажать и колесико повернуть.

Badrobot:

Трасса для таких мото подойдёт любая для шоссейных машин,

Ну главное что бы нравилось 😃 А понимание что как и почему скоро придет…Но про трассу повторюсь - не любая…далеко не любая. Да и много взрослых дядек желали приобщиться к мото, но увы, после первых тестовых вау! все это через месяц шло в барахолку или детям во дворы.

Badrobot:

поэтому кроссовик универсальный, можно хоть где катать

Я видел кроссовик сделанный на основе СБ5 там да, реально интересная модель с реалистичным поведением, но управление конечно сложное и натуральное ну разумеется и цена того мотика увеличилась раза в 2 от уже не малой и на строительство шло около года.

Badrobot
SPIRITUS:

истая игрушка, управление под силу даже младенцу

вот реально чушь собачья, я когда первый раз попробовал покатать прифигел слегка от управления, ничего общего с тем что вы тут описываете нет, гироскоп хоть и даёт к управляемости +100, но уметь управлять надо, да ещё и как! Общего скажем, с управлением автомоделью - ноль, и “младенец” управлять не сможет совершенно.

Без гироскопа умахаешься бегать переворачивать мотоцикл, прошерстив пару забугорных форумов, понял, что когда придумали и установили электронный гироскоп, вместо механического, народ был в восторге, а без гироскопа я вообще не представляю даже, как можно им управлять. А можно посмотреть какое то видео, где SB-5 без гироскопа ездит? судя по видео, которое вы выложили выше, там мотоциклы с гироскопом, т.к. сами так же возвращаются на трассу после падений.

SPIRITUS

Ну если чушь собачья, то не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Ищите сами…

Badrobot
SPIRITUS:

Ну если чушь собачья, то не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Ищите сами…

ну так то и не искал ничего, вообще то )))) ну и у вас и так тем для обсуждения штук 100500))) везде вы спец непререкаемый)))

romanmotruk

ну есть много видео, есть даже тема русскоязычная.
нужна действительно трасса, а Химотовские мотики очень по-детски едут, я тоже так думаю.

Badrobot
romanmotruk:

ну есть много видео

ну так то да, видео достаточно, в этом нужды нет никакой
за тему русскоязычную спасибо, не знал!

romanmotruk:

нужна действительно трасса

ну а вот какой модели она не нужна? Во дворе катать надоедает очень быстро на ЛЮБОЙ модели!

romanmotruk:

Химотовские мотики очень по-детски едут

это что за мотики такие? Просто на видосе, который прислал ув. Спиритуц - Super Rider от Sky RC, про которого он писал что игрушечно едет…

Просто возвращаясь к вопросу об игрушечности, КАК этот кроссач может без гироскопа то ездить? 😃

romanmotruk

скажу так, в видео на асфальте модели похожи на настоящие, они падают и для их запуска нужно её поставить руками с хода, а кроссач просто неваляшка, ну не падает и все, и едет по дестки, а вот пример детской модели, которая едет по-взрослому

14 days later
пират
romanmotruk:

скажу так, в видео на асфальте модели похожи на настоящие, они падают и для их запуска нужно её поставить руками с хода, а кроссач просто неваляшка, ну не падает и все, и едет по дестки, а вот пример детской модели, которая едет по-взрослому

Kyosho Hang on Racer NSR500 Shakedown

Вот именно эта модель то не детская, уних он не падает потому что стоят железки ограничители по бокам. Если их убрать то он коленкой трассу облизывает при умелом управлении. Именно такой у меня был, я туда поставил мощьный бесколекторник, разгонял до 45км/ч , но больше всего нравилась сложность управления. Надо было очень четко понимать на какой скорости заходить в поворот, иначе завал и вылет с трассы. Единственне что расстраивало это только тормоз двигателем. Чуть пережмешь и в занос. Гонял вместе с шоссейными машинами, немного уступал в поворотах конечно, но меня привлекала именно сложность

SPIRITUS:

Идеальный мотик это карбоновый Thunder Tiger SB5 KIT.

Lilydale RC Bikes Thunder Tiger SB-5 Action

Едет отлично без гироскоп колес, сделан отменно, но в реальности катать просто негде. Для этих мотиков нужна спец трасса, заточенная конкретно под них. Народ их понакупил и я даже сделал точную копию, но не пошло дело по обозначенной выше причине.

Был у меня не только SB5 , но и пара кроссовиков, но все эти гироскопные задние колеса не понравились. Едет как игрушка.

Вот они на мой взляд тоже не реалистичные из за неподвижного гонщика. Киошо лучше все в этом смысле (реалистичности).

16 days later
Vetal_UA

Подскажите пожалуйста, а где можно купить сейчас мотоцыкл как в первом посте? я на бэнггуде нашёл только за 18000р SKY RC дороговато…

Фантом 400 имею ввиду

11 months later
amethan

ECX Outburst 1/14 RTR Mini Motorcycle

никто не пробовал ? как впечатления ?

Aндрэ
amethan:

ECX Outburst 1/14 RTR Mini Motorcycle

никто не пробовал ? как впечатления ?

Что точно я понял масштаб только 1\5 или 1\4 если хочешь настоящюю модель остальное игрушки для детей.

Badrobot
Aндрэ:

они ломаются быстро или все как у машинок?

по ссылке вижу клон SkyRC, уж лучше за эти деньги взять SkyRC, по распродаже в Пилотаже, чем клон китайский. ИМХО химото говнищще как машины, так и всё остальное.

amethan:

никто не пробовал ? как впечатления ?

посмотрите на ютубе видосы, по мне так игрушка детская просто, никакого фана по сравнению с 1/4

Aндрэ

Да не за 24шт. я точно брать не буду 11 шт за химоту еще можно б\к то есть если что т.к просто хочу попробовать для разнообразия. Меня интересует у кого был этот химото, на первой покатухе ему хана или все же можно погонять на нем если аккуратно без фанатизма?

Badrobot
Aндрэ:

Да не за 24шт

12000 был на распродаже в Пилотаже, не знаю про какие вы 24 говорите
Пробовать если, то нормальную модель надо, а не из говна и веток, чтобы впечатление испортить.