Мотоциклы RC

SPIRITUS

Ну если чушь собачья, то не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Ищите сами…

Badrobot
SPIRITUS:

Ну если чушь собачья, то не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Ищите сами…

ну так то и не искал ничего, вообще то )))) ну и у вас и так тем для обсуждения штук 100500))) везде вы спец непререкаемый)))

romanmotruk

ну есть много видео, есть даже тема русскоязычная.
нужна действительно трасса, а Химотовские мотики очень по-детски едут, я тоже так думаю.

Badrobot
romanmotruk:

ну есть много видео

ну так то да, видео достаточно, в этом нужды нет никакой
за тему русскоязычную спасибо, не знал!

romanmotruk:

нужна действительно трасса

ну а вот какой модели она не нужна? Во дворе катать надоедает очень быстро на ЛЮБОЙ модели!

romanmotruk:

Химотовские мотики очень по-детски едут

это что за мотики такие? Просто на видосе, который прислал ув. Спиритуц - Super Rider от Sky RC, про которого он писал что игрушечно едет…

Просто возвращаясь к вопросу об игрушечности, КАК этот кроссач может без гироскопа то ездить? 😃

romanmotruk

скажу так, в видео на асфальте модели похожи на настоящие, они падают и для их запуска нужно её поставить руками с хода, а кроссач просто неваляшка, ну не падает и все, и едет по дестки, а вот пример детской модели, которая едет по-взрослому

14 days later
пират
romanmotruk:

скажу так, в видео на асфальте модели похожи на настоящие, они падают и для их запуска нужно её поставить руками с хода, а кроссач просто неваляшка, ну не падает и все, и едет по дестки, а вот пример детской модели, которая едет по-взрослому

Kyosho Hang on Racer NSR500 Shakedown

Вот именно эта модель то не детская, уних он не падает потому что стоят железки ограничители по бокам. Если их убрать то он коленкой трассу облизывает при умелом управлении. Именно такой у меня был, я туда поставил мощьный бесколекторник, разгонял до 45км/ч , но больше всего нравилась сложность управления. Надо было очень четко понимать на какой скорости заходить в поворот, иначе завал и вылет с трассы. Единственне что расстраивало это только тормоз двигателем. Чуть пережмешь и в занос. Гонял вместе с шоссейными машинами, немного уступал в поворотах конечно, но меня привлекала именно сложность

SPIRITUS:

Идеальный мотик это карбоновый Thunder Tiger SB5 KIT.

Lilydale RC Bikes Thunder Tiger SB-5 Action

Едет отлично без гироскоп колес, сделан отменно, но в реальности катать просто негде. Для этих мотиков нужна спец трасса, заточенная конкретно под них. Народ их понакупил и я даже сделал точную копию, но не пошло дело по обозначенной выше причине.

Был у меня не только SB5 , но и пара кроссовиков, но все эти гироскопные задние колеса не понравились. Едет как игрушка.

Вот они на мой взляд тоже не реалистичные из за неподвижного гонщика. Киошо лучше все в этом смысле (реалистичности).

16 days later
Vetal_UA

Подскажите пожалуйста, а где можно купить сейчас мотоцыкл как в первом посте? я на бэнггуде нашёл только за 18000р SKY RC дороговато…

Фантом 400 имею ввиду

11 months later
amethan

ECX Outburst 1/14 RTR Mini Motorcycle

никто не пробовал ? как впечатления ?

Aндрэ
amethan:

ECX Outburst 1/14 RTR Mini Motorcycle

никто не пробовал ? как впечатления ?

Что точно я понял масштаб только 1\5 или 1\4 если хочешь настоящюю модель остальное игрушки для детей.

Badrobot
Aндрэ:

они ломаются быстро или все как у машинок?

по ссылке вижу клон SkyRC, уж лучше за эти деньги взять SkyRC, по распродаже в Пилотаже, чем клон китайский. ИМХО химото говнищще как машины, так и всё остальное.

amethan:

никто не пробовал ? как впечатления ?

посмотрите на ютубе видосы, по мне так игрушка детская просто, никакого фана по сравнению с 1/4

Aндрэ

Да не за 24шт. я точно брать не буду 11 шт за химоту еще можно б\к то есть если что т.к просто хочу попробовать для разнообразия. Меня интересует у кого был этот химото, на первой покатухе ему хана или все же можно погонять на нем если аккуратно без фанатизма?

Badrobot
Aндрэ:

Да не за 24шт

12000 был на распродаже в Пилотаже, не знаю про какие вы 24 говорите
Пробовать если, то нормальную модель надо, а не из говна и веток, чтобы впечатление испортить.

Aндрэ

Мда сегодня уже 14шт это уже интересней.

2 months later
Butch

Не совсем понимаю интерес к гиганским кроссачам с электрогироскопом в заднем колесе. Едут как игрушка, как будто к земле заднее колесо прилеплено на присоске. Кто сам ездил хотя бы сезон на настоящем мотоцикле никогда такую ерунду не купит.
Исходя их этого я решил, что попробую шоссейники. HKM390 приехал (он правда с механическим гироскопом, который можно снять), а Киошо NSR500 еще в пути.
У кого был/есть Hang On Rider отзовитесь. Я правильно понимаю, что половину деталей придется менять на металлический апгрейд? На али есть конторка, что барыжит алюминьками для него, правда по высокой цене 😉 Расскажите, он на родной пластмассе хоть немного ездит? 😒

Badrobot

Ну попробуйте без гироскопа поездить, может видео снимете, каково это, а мы посмеёмся тут 😃

Butch
Badrobot:

Ну попробуйте без гироскопа поездить, может видео снимете, каково это, а мы посмеёмся тут 😃

Сниму-сниму, а мы посмотрим, кто посмеется 😎
Просто гироскоп-гироскопу рознь. Электрические гироскопы-присоски для кроссачей - баловство. У шоссейников сами колеса уже гироскопы потому, что они медленно не ездят. Т.к. никто тут особо не пишет про Kyosho, шерстил вчера RC Groups. Там одна из рекомендаций для Hang On Ridera-а: снять вес с переднего колеса для лучшей поворачиваемости. Так что гироскоп есть даже там, где нет гироскопа 😛

Butch

Пришел Kyosho NSR500 Hang On Rider. Впечатления противоречивые. Инженерно очень интересно сделанный кит. И визуально очень нравятся старые гоночные аппараты. Качество изготовления…хмм…непонятное. Литье нормальное, но пары трения сталь-пластмасса и пластиковая звездочка заднего колеса ввели в недоумение. Ни одного подшипника, ни одной даже бронзовой втулочки.
И цена этого инженерного счастья без батареи, регулятора и аппаратуры 139 долларов без учета доставки. На Эрсигрупс пишут, что до возобновления производства эта коробка с пластмассой стоила 60-70 долларов. Мда…Киошо это не росстат, умеют считать инфляцию 😆

Придется расчехлять свои токарник и фрезерник.

Ну и можно сравнить с HobbyKing HKM390 полный RTR, но без батареи. Если в HKM нужно будет просто перекрутить все винты на локтайт, то собрать Киошо до весны еще нужно постараться успеть, ибо хочется сразу переделать кучу узлов…

SPIRITUS
Butch:

Сниму-сниму, а мы посмотрим, кто посмеется 😎

Не мешайте человеку думать что он своим мастерством показывает чудеса эквилибристики на заднем колесе))))) Нравится гироскоп, нет проблем, каждому свое…это ж не соревы 😉
Но то же бы снял на попробовать. А где катать его собираетесь? А то я то же в Домодедово. И есть знакомая асфальтовая площадка огромных размеров неподалеку. Пока пустует…