Мотоциклы RC

EVIL

Ребята, расскажите если не трудно, как или за счет чего происходит управление мотоциклом? Газ-тормоз вроде понятно, а за счет чего он поворачивает?

Badrobot
EVIL:

Ребята, расскажите если не трудно, как или за счет чего происходит управление мотоциклом? Газ-тормоз вроде понятно, а за счет чего он поворачивает?

Ты не поверишь, за счёт поворотов руля!

EVIL

А на бок он как ложится, чтобы пройти поворот? Ведь поворот руля в сторону поворота приведет к наклону мотоцикла в обратную сторону. Или я чего-то не догоняю?

Badrobot

Все верно думаете, руль поворачивается в противоположную сторону от поворота и мотик заваливается на бок

EVIL

Круто. А с какого мотоцикла лучше попробовать начать, чтобы не совсем фуфло, но и не шибко дорого. На али продают вот например ru.aliexpress.com/item/…/32844344183.html?gps-id=p… или такой ru.aliexpress.com/item/…/32493072646.html?algo_exp…. Стоит на такие смотреть? Или это на 1 раз?

Я вообще самолетчик, но увидел видео с мотоциклами и меня вшторило. Хочу попробовать.

Badrobot

Ну то что у вас по ссылкам это уровень Детского мира. Сейчас единственный достойный вариант это Sky rc sr5, но на него щас конский ценник, собственно как и на всё из-за бакса.

SKYRC SR5 масштаб 1/4 супер гонщик RC мотоцикл ск-700001 RTR
banggood.app.link/xBncXQO7bP

Нашёл норм ценник на али

SKYRC SR5 1/4 Весы супер Райдер RC мотоциклетные sk-700001 RTR
www.aliexpress.com/item/…/32789434470.html to Clipboard

EVIL

Да уж… ценники поражают. 😦 А те, что подешевле они совсем ездить не будут или развалятся в первый же заезд?

Badrobot

Подешевле это какие? По вашим ссылкам это говорю же, не модель, а игрушка из детского мира

EVIL

Когда-то считалось, что вертолеты-клоны, которые продавал хоббикинг это фигня и летать на них нельзя. Однако, на них так же летают, устанавливают особо ответственные детали от оригинала и оказывается, летать можно. Сам дорабатывал НК-450 методом установки валов, шестерен и лопастей от ALIGN. Может, среди мотоциклов такая же аналогия есть?

oldmen
Badrobot:

Ты не поверишь, за счёт поворотов руля!

Есть два варианта: либо вилка поворачивается, либо наклоняется вбок.

Badrobot
EVIL:

Когда-то считалось, что вертолеты-клоны, которые продавал хоббикинг это фигня и летать на них нельзя. Однако, на них так же летают, устанавливают особо ответственные детали от оригинала и оказывается, летать можно. Сам дорабатывал НК-450 методом установки валов, шестерен и лопастей от ALIGN. Может, среди мотоциклов такая же аналогия есть?

Ну вот я не вижу по вашим ссылкам ни одного клона. Я даже не понимаю, как вас надежда то не покидает по поводу этого г… на за 1500р., думаете что из этого что то получится может, странно для такого опытного моделиста, не видеть отличия в игрушке и модели. Ну это даже не то же самое что с хоббикинга, это как вертолетик на инфракрасный пульте за 1500р и Raptor за 500 баксов. Нету сейчас никаких клонов мотиков, на хоббикинге даже помоему только 1/12 осталось фуфло.
Повторюсь, на данный момент есть только SKYRC из эндуро, из шоссейных не могу сказать, мне не интересно

EVIL
Badrobot:

не понимаю, как вас надежда то не покидает по поводу этого г… на за 1500р.

На то она и надежда 😉

Просто покупать игрушечный мотоцикл по цене настоящего как-то жаба поддавливает. 😦 Тем более, и денег таких нет. Я понимаю, конечно, что хорошо и дешево не бывает, но кто-то же это хорошее подделывает и продает нищебродам капельку моделистского щастья. Пусть не на долго, но хотя бы на попробовать хватает. Это я про вертолеты. Вот мне подумалось, что и с матыгами должна быть такая же картина.

В целом, я понял. 😦 Все предложения либо игрушки, либо модель по цене настоящего. 😦 Мне как бы не к спеху, поищу еще.

kabuum

Тогда стоит поискать в барахолках.

oldmen
EVIL:

Все предложения либо игрушки, либо модель по цене настоящего. Мне как бы не к спеху, поищу еще.

Прежде советую разобраться с конструктивными особенностями, чтобы выбор был осознанным. Шоссейный или внедорожный. С наличием или отсутствием агрегатов. Например с гироскопом. Нужен Вам или нет. Если да, то какой? Механический или электронный. И в таком ключе… Пока Вас только цена интересует,получается. А важно знать, что Вы получаете за эту цену… Точнее, что недополучите.
И вариант с барахолкой в Вашем случае (как советуют выше) будет оптимальным.

EVIL

Проблема в том, что я вообще ничего не знаю по этой части моделизма. Надо с чего-то начинать, учиться ездить, набираться знаний.

Это вот если вы у меня спросите что-нибудь по моделям авиалайнеров, я тоже могу вас закидать обычными для меня вопросами, но которые вызовут у вас еще больше вопросов.

Полагаю, что учиться ездить можно и на игрушке из детского мира. Все равно уровень навыков строго равен нулю. Это вот дальше будет видно, куда податься: в дрифт, гонки или прочь с дороги, или просто оставить эту затею. У меня есть возможность гонять по любому виду покрытия.

Я не знаю, что такое гироскоп на матыгах. На вертолетах знаю, на самолетах знаю, а на матыгах не знаю. Двигатель только электро.

Цена конечно интересует. Ну а как же?😆 На али есть игрушки за 1500, есть наверное тоже игрушки но подороже в районе 5 тыс. Но говорят что это тоже фигня.

Badrobot
EVIL:

Полагаю, что учиться ездить можно и на игрушке из детского мира.

В корне не верное суждение.
Ну Вы разве стали бы учиться 3Д пилотированию вертолёта на игрушке из детского мира за 1500р?

Гироскоп в мотике-в случае со SKYRC это электро гироскоп (более современный) который встроен в заднее колесо, имеет собственный регулятор оборотов. При включении мото, гироскоп раскручивается, и при езде не даёт завалиться мотику на бок, что видно из видео японец выше. Это коротко и по существу.

Добавлю крайний раз: на данный момент, кроме SKYRC достойной модели с БК двигателем и электро гироскопом на рынке Нет. Было в начале 2000х несколько достойнейших моделей, но их все сняли с производства. Видимо не зашла тема с мотиками у моделистов (очень жаль, и очень странно).

Кстати стоимость в 19000 руб для мостика 4го масштаба далеко не великая, даже не знаю что вас так смущает в цене. Возьмите любую оффроад модель HPI или Traxxas, все они от 500$ стоили и стоят, это наш рубль нас так подводит.

kabuum:

Тогда стоит поискать в барахолках.

Обыскался в своё время. Предложений НОЛЬ.
На барахолке этого форума моя объява о продаже клона SKYRC помоему единственная

EVIL
Badrobot:

В корне не верное суждение.
Ну Вы разве стали бы учиться 3Д пилотированию вертолёта на игрушке из детского мира за 1500р?

Начинают многие как раз на игрушках. Я тоже так начинал. Особо отчаянные сразу берут 600-й или 700-й вертолет.

А в плане цены, я не против, пусть пятихатку зелени стоит, но если ее нет и не предвидится, это по-другому ставит вопрос о достижении желаемого.

amethan
EVIL:

Начинают многие как раз на игрушках. Я тоже так начинал. Особо отчаянные сразу берут 600-й или 700-й вертолет.

А в плане цены, я не против, пусть пятихатку зелени стоит, но если ее нет и не предвидится, это по-другому ставит вопрос о достижении желаемого.

ищите скайрс с механическим гироскопом - цена должна быть в районе 10.
его ближайшая копия - himoto mx400.

SPIRITUS
EVIL:

Проблема в том, что я вообще ничего не знаю по этой части моделизма. Надо с чего-то начинать, учиться ездить, набираться знаний.

Лучше не надо))) Это специфическая часть моделизма…если не с кем катать совместно, то быстро надоест. Все кого знаю, наелись мотиками быстрее чем любыми другими РУшками, да и сам аналогично…
Если есть с кем, то берите то же самое.

EVIL:

Начинают многие как раз на игрушках.

Это тот случай, когда игрушка ни чего общего не имеет с моделью))) С игрушки начинать бесполезно в отличии от машинок или вертолетиков

Лучше возьмите в барахолке что то. Они редко укатанные)))) Многие либо вообще не катанные, либо максимум пару паков 😉

numan

Еще Химото вроде был в наличии в некоторых российских имагах. Я его не тестил но он конструктивно схож со СкайРС а стоит штук 10-15. СкайРС видел на авито подержанный. На бэнгуде цены ломовые. Я свой новым брал в другом месте за 22 штуки…как то так

EVIL

Нашел на форуме матыгу ТТ нитро, вроде по цене приемлемо. Сложно ли ее переделать под электро? Просто возиться с нитродвигателем совсем неохото. Мне как-то проще и надежнее электро.