Небольшой опыт в покраске спойлера из лексана

Demon626

Всем доброго времени суток.
Решил написать об опыте покраски лексанового спойлера обычной (не специальной) краской. Естественно с картинками 😁

Сначала удачный опыт:
Краска акриловая COOL быстросохнущая
Окрашенный ею спойлер прошёл тренировки около 8-9 и соревы в крокусе 2016 багги 4х4 сток. Переварачивал и насиловал спойлер пипец как много (я же не топовый гонщик мне можно) 😎


Теперь мега неудачный опыт 😃
Краска KUDO флуоресцентная KU-1206 в моём случаи
По мимо того, что укрывная способность краски очень низкая, она ещё и пылит так, что всё в оранжевом налёте, который легко стряхивается.
Краска продержалась ровно до установки спойлера на баггу, после чего лёгким движением руки краска удаляется, не оставляя и следа 😦


Знаю первый вопрос - не обезжирил ? - обезжирил нефрасом.

jak-m

Значит краска просто не совместима с лексаном…Акриловая основа - это лишь один из компонентов эмали. В любом случае, прежде чем красить деталь, нужно провести тест на адгезию. Если все плохо, а другого варианта нет, то нужно наносить закрепляющий слой, поверх покрашенной детали, специальным грунтом или лаком. Но лучше, все же, использовать специальные краски для лексана и поликарбоната…Знаю, дорого, но за-то правильно
Удачи!

romanmotruk

опыт показал, что антикрыло живет дольше, если его не красить, крашенные лопаются очень сильно
Лексан гигроскопичный материал, требует специальные краски именно для лексана, ++он очень сильно впитывает влагу, если начать формовать не высушенный лексан, то он просто закипает , ну а краска проникает в толщу материала и высушивает его, он становится хрупким и ломким

Demon626

Товарищи, очень не охота покупать маленький флакон краски по цене ведра.
Если кто знает какой состав у краски для лексана.

romanmotruk

любые на водной основе, покупали в магазине для художников, Питерские “невская палитра” Decola

Demon626

Именно такой ответ я и ждал !!!
Спасибо )