Топливный бак из лексана?

pentajazz

Есть маленькая проблемка - на модели стоит двигун OS 46 АХ, а бак объемом всего 200 кубиков. Более длинный туда поставить не получается, мешает крыло. Вот и думаю, как можно сделать достойный бак кубиков на 300, но короткий и широкий. Из пластиковой бутылки выдуть, или штатный раздуть как-то?

Может можно поставить 2 бака? к этому дополнить еще 100-150 кубиков?
Если да, то как?

Спасибо.

P.S. Вся заморочка из-за того что летать 5 минут как-то мало, а больше - страшновато, заход на посадку может и на 2 минуты затянуться (особенности месного рельефа и контингента, можно просто прождать это время в воздухе), а самолет этот на планер не похож совсем.
конечно, если не все время на полном газу, то горючки на дольше хватает, но как это посчитать…

Val

Может можно поставить 2 бака? к этому дополнить еще 100-150 кубиков? Если да, то как?

Видел такое 😲 :
в хозмаге брали подходящую канистру полиэтиленовую и вдавливали “впуклости”, т.е. формовали бак по рельефу модели… Вдаливали с применением промышленного фена и деревянной болванки нужной формы… 😃

Или просто закругляли типа деревянной лопаткой до необходимой формы… 😮

RX3QMM

Я делаю баки 300 кубиков из пластиковых банок от тонера, посмотри также в хоз магах удобрения для цветов, может подберёш нужную бутылочку.
А вообще странно у меня TT46PRO на 100 кубах трещит на полном газу 5-6 минут.
Попробуй летать активно используя газ, тоесть не всегда на “всю катушку”.

pentajazz

RX3QMM
тонер, что-то я такое видел…баночки с завинчивающейся пробкой большого диаметра?
в том то вся и соль, что 200 кубов хватает на 10-11 минут. 7-8 минут на полет и 2-3 на посадку. Но это совсем в обрез. вдруг остаться без тяги - не уверен совсем, что будет возможность посадить его. только если уже над полосой.
расчитывать на перегазовки, типа расход меньше… может ты и прав, в конце концов чаще всего с пол баком и сажусь… но нервничаю здорово. сказывается еще недостатьчнось опыта.
на другом самолете я так и летаю (мотор и бак друие, но отношения теже), его можно посадить где угодно. как-то раз вообще на одинокий оливковый куст вместо грубой пашни засандалил его, и хоть бы хны.

Val - спасибо.
будем пробовать