Сочится топливо из под свечи на нитро ДВС

Юр_Кон

Круто!!!.А уплотнительное медное колечко под свечкой, не потерял? Проверь ,по внимательней, состояние резьбы под свечку в головке, прежде ,чем с ней шаманить-типа перевтуливания.И забудь про холодную сварку,как страшный сон.Если резьба убита-поможет замена вкладыша башки двс или втулка,но только резьбовая.Хотя я не слышал, чтобы кто-нибудь ,из моих знакомых ,на моторах мелкой кубатуры это делал.Как-то,так.

Синяя_Ворона

[QUOTE=Юр.Кон.;6718627]Круто!!!.А уплотнительное медное колечко под свечкой, не потерял?

С колечком тоже просачивается ((

amethan

посмотри можно ли заменить огневое днище, сколько стоит и где купить. в противном случае, имхо, новый мотор.

Синяя_Ворона
amethan:

посмотри можно ли заменить огневое днище, сколько стоит и где купить. в противном случае, имхо, новый мотор.

Да оно меняется но я хочу хотяб временный вариант. Но сегодня попробовал на свечу надеть силиконовое колечко и с ним все было хорошо, компрессия появилась)

7 days later
Синяя_Ворона

В общем эта резинка после того как завели через 3 секунды порвалась, но нашел новое решение. Взял шайбу широкую, не такую как стандартная и с одно стороны герметиком ее обмазал, закрутил и тоже все норм. Можно таких шайб штук 5 сделать, ведь когда несколько раз вкручиваешь свечу герметик начинает отслаиваться. Но заводить пока не пробывал, попробую отпишусь)

FFedor
Синяя_Ворона:

С колечком тоже просачивается

Аккуратно, его обжечь, станет мягче, прижмётся лучше, колечко проверь, может заусенцы имеются, мешают обжаться, слегка обстучи, заусеницу, потом шлифони, без фанатизма на мелкой шкурке. Резьбу надо проверить с опытными, но осторожно.

Юр_Кон
FFedor:

Аккуратно, его обжечь, станет мягче, прижмётся лучше, колечко проверь, может заусенцы имеются, мешают обжаться, слегка обстучи, заусеницу, потом шлифони, без фанатизма на мелкой шкурке. Резьбу надо проверить с опытными, но осторожно.

Полностью поддерживаю.Не занимайся шаманством. Никакой силикон под свечкой не выдержит.Сделай один раз по-нормальному и забудь об этой проблеме-боком может выйти.Как-то,так

21 days later
Life_Guard

Вот решение твоей проблемы. Потрать 1770р и не парься.
rcmotors.ru/…/ognevoe-dnishhe-underhead-f4-6-hpi-1… (не реклама).
Судя по написаннмоу - у тебя HPI трага с 4.6
поменять - быстрее. чем гемориться с какими-то махинациями по остановке течи