Кто на чём ездит=?

Vitalik_43
3026:

EGOR,и тебе тоже.
Я не знаю,на сколько ты хорошо пропаял свою схему,но когда но твой “неон” запылиться или запачкается…

Конечно это моделизм ! =) у меня и пылился и на трамплинах в крылатском бывал тфу тфу тфу тук тук тук ни чего не случилось и на улице зивак по-больше стало 😂 😊 а там схема проще там один диод и светит во всю эту трубку =) так что если сломается можно будет починить а пока катаюсь и радуюсь жизнью 😜

Blaster

А самоделки принимается ?
(раз это моделизм)

Vitalik_43
Blaster:

А самоделки принимается ?
(раз это моделизм)

Конечно, давай выкладывай фоты 😊 😉

Vitalik_43
Chase:

Вот моя первая машинка 😃

поздравляю 😃 , а без кузова? 😊

Sleeper

как с управляемостью на таких колёсах?

Vitalik_43
Sleeper:

как с управляемостью на таких колёсах?

стоит обычная серва управление на 4 на траве супер вот по грязи так себе… а вот на асфальте =))) это фишка 😃

3026

Vitalik 85,ты их не правильно поставил 😅 .вместо того чтобы удалять воду из пятна контакта,колеса бугут загребать!
Сам колеса клеил?Под 17ую гайку?Стоят сколько?

Sleeper

Ну что, ты не знаешь сколько стоит комплект колёс на дисках? от 2500р. ну и до 4000-4500. наверное. Купить мона к икс-моделс

www.xmodels.ru/catalog/77/1156/

Vitalik_43
3026:

Vitalik 85,ты их не правильно поставил 😅 .вместо того чтобы удалять воду из пятна контакта,колеса бугут загребать!
Сам колеса клеил?Под 17ую гайку?Стоят сколько?

я так сделал чтоб хоть както песок зачерпывался 😕 а то так хуже , я специельно 😋
а так я по воде не ежу 😊 (пока что) 😅
Они вообще то были клеины но не очень качественно всеравно подклеил немного 😈

Gabola_13
Den66;529283

а вот мой MTA-4 тока сёня бак пробил

КРАСАВЧИГ!!! 😃

Blaster


Эта фиготина успешно поехала 😈
Пока не до конца протестировал, но в общем дело за электрониой.
P.S. Да блин полоска из цикла “13 число- пятница”:
а) пока настроил мотор - спалил три свечи (в том числе одну новую - проработала менше всех) за пол часа !
б) заклинило сцепление (сломалось одна пружина из трёх)
в) аткрутилась крышка картера … (про мотор)
г) появился полтергейс - 4мм алюминий МОТОР гнёт на 2мм 😃 … (на холостых всё нормально, стоить ричаг газа надавить в пол - гнёт и сцепа начинает буксовать, только от средних оборотов и выше - стартует нрмально )
С пунктом “г” разберёмся методом “тыка” или заменой кардана … (фото пункта “г” прилогается :
)
Пробовал руками дёргать конец вала (чёрный наконечник) , надо 20кг, чтоб отклонился на 1мм 😃 чё за фигня не догоняю 😃 кто чё знает или сталкивался с подобныйм подскажите ! На этом валу до 12 тысячь оборотов !
Прошу прощения за оф топ 😊

Да и ещё :
Про кузов ! Какой сюда ставить? Модель не гоночная и не спортивная. Весит 12 кг 😵
Может Америкосовского школьного автобуса" или грузовика ? С радиусом колёс не определился (пока)
Спасибо !

YAN=

Нифига-се. Респект.
А вот эта коробка, с двумя желтыми полосами, это что?

Blaster
YAN=:

Нифига-се. Респект.
А вот эта коробка, с двумя желтыми полосами, это что?

Это тип троник или “ТипА троник” 😂

YAN=

И как оно работает?
У меня в глазах туман или я вижу там разъем СОМа?

Blaster
YAN=:

И как оно работает?
У меня в глазах туман или я вижу там разъем СОМа?

Всё правильно (9-ть проводов):
Тахометр первичног вала (раз)
таха вторичного вала (два)
состояние включения задней передачи (три)
Питание всего девайса (+3… 15 вольт - четири)
земля (5-ть)
сигнал на включение первой скорости (шесть)
… втророй (7)
… третей (8)
управление питанием электро магнитными муфтами (девять)
Не хило да 😇
Причём дополнительно есть тормоз (если включить 1 и 3 передачу)
Так же есть холостой ход (когда ничего не включено)
Блин и всё это работает 😈
P.S. Выберус в школу сфоткаю - данная фота устарела!

Vitalik_43
Blaster:


Эта фиготина успешно поехала 😈
Пока не до конца протестировал, но в общем дело за электрониой.
P.S. Да блин полоска из цикла “13 число- пятница”:
а) пока настроил мотор - спалил три свечи (в том числе одну новую - проработала менше всех) за пол часа !
б) заклинило сцепление (сломалось одна пружина из трёх)
в) аткрутилась крышка картера … (про мотор)
г) появился полтергейс - 4мм алюминий МОТОР гнёт на 2мм 😃 … (на холостых всё нормально, стоить ричаг газа надавить в пол - гнёт и сцепа начинает буксовать, только от средних оборотов и выше - стартует нрмально )
С пунктом “г” разберёмся методом “тыка” или заменой кардана … (фото пункта “г” прилогается :
)
Пробовал руками дёргать конец вала (чёрный наконечник) , надо 20кг, чтоб отклонился на 1мм 😃 чё за фигня не догоняю 😃 кто чё знает или сталкивался с подобныйм подскажите ! На этом валу до 12 тысячь оборотов !
Прошу прощения за оф топ 😊

Да и ещё :
Про кузов ! Какой сюда ставить? Модель не гоночная и не спортивная. Весит 12 кг 😵
Может Америкосовского школьного автобуса" или грузовика ? С радиусом колёс не определился (пока)
Спасибо !

Вот за что я уважаю моделизм!

Blaster
Vitalik_43:

Вот за что я уважаю моделизм!

Спасибо 😋 Я тоже 😉

10 days later
Blaster
Johny_Smith:

Мой SS,наконец собрал.вот что получилось.

Судя по двойной рамме и минимальном центре тяжести, да и с широкой вазой - чисто гоночный балид тройной прочности 😃