Помогите разобраться в моторах для RC моделей

oldmen

Кстати. При покупке запасного мотора нельзя , чтобы количество витков было меньше чем разрешенное регулятором!!! Иначе регулятор сгорит. Т.к. на моторе нет данных о витках, то надо по регулятору определить допустимый минимум витков.

WarFox
oldmen:

Кстати. При покупке запасного мотора нельзя , чтобы количество витков было меньше чем разрешенное регулятором!!! Иначе регулятор сгорит. Т.к. на моторе нет данных о витках, то надо по регулятору определить допустимый минимум витков.

регулятор тоже без надписей 😃

oldmen
WarFox:

регулятор тоже без надписей

По надписи на регуляторе “L3020-2.4 GR” мне тоже не удалось ничего определить.Тогда круг замкнулся. Только на удачу надеяться или считать витки самостоятельно.

14 days later
RiSh

Добрый день. Какой моторчик 030 размера выбрать для краулера? Как я понимаю, для медленных моделей (трофи/краулинг) предпочтительны менее оборотистые моторы с большим моментом, т.е такой подойдет больше чем этот?

haardcore

Если в вашем городе нет подходящего моторчика, а надо срочно (речь, скорее, о 540 классе), то отправляйтесь в сервисцентр ближайшего строительного рынка. Там с большой вероятностью вы подберете себе оный от шуруповерта. Вся разница будет в отсутствии лыски на вале 3.17.

RiSh

Речь о микромоторчике 030 класса с диаметром вала 1,5мм, либо о моторчике 050 размера с такими же диаметром вала и расстоянием между крепежными отверстиями (10мм). Моторчик 030 класса размером с кубик рафинада. Такие в дрелях не используются. Вопрос остается открытым

RiSh

Я оставил ссылки на eBay на 2 конкретных мотора.
Моторчик на 5000rpm при 6V
www.ebay.com/itm/…/302524508323?epid=16009304173
Моторчик на 18000rpm при 6V
www.ebay.com/itm/…/322298324342
Для краулера, как мне думается, будет предпочтителен менее оборотистый мотор, т. е. тот, что на 5000об/мин. Но есть сомнения. Вот и спросил какой именно моторчик более тяговитый

3 months later
TENCH
SPIRITUS:

Зачем на платку если можно и так?

Вариант с платой - компактнее и нет риска задеть ножку детали при монтаже движка… ИМХО, конечно…

AcidPuzzle



Коллеги, подарил племяннику машинку пару лет назад, просит починить.
Помогите подобрать мотор, пиньен 14 зубов стоял, какое кол-во Об/В брать для 2 или 3S LiPo?(тоже не понятно на скольки банках катать, был никель, но он по моему всё)
тут например(не реклама)
И может кто определит, клон какого производителя на фото?