Нитро покатушки зимой и помощь в настройке

Tosha13

вот я тоже сегодня прокатился не много в тимирязевском и понял, что забивается и фильтр, и сервы и вообще все. на шортах корпус не самый лучший и от передних колес снег залетает во внутрь и набивается там. сразу после покупки это предвидел и теперь думаю налепить что ни будь вроде локеров с брызговиками.

Ладно, тогда до субботы) во сколько там примерно будешь?

storuk

Доброго дня. Подскажите знающие люди, нитродвигатель это всегда постоянные проблемы? Или от кривизны рук зависит? Есть вообще люди катающиеся на нитро двс и довольные им? Или режим полчаса настраиваю и 10 мин катаюсь это норма?

varminter

Довольных полно )
Зависит не только от кривизны рук. Бывают говномоторы, бывают просто проблемы, плохое топливо.

Tosha13

Довольных много. Но это больше для те, кто любит делать что то руками. Поднастраивать его нужно всегда, так как в течении дня даже температура и влажность меняется. Ну и зимой или в такую погоду как сейчас проблема с попаданием воды на фильтр или обмерзанием. нужно постоянно его выжимать. ну а в целом - один раз настроил и катаешься, пока не покажется, что нужно “еще не много подкрутить”. Ну и как мне кажется - нитро ДВС лучше переживают попадание влаги и катание по такой погоде, как сейчас. Да и зимой на них лучше: только топливо подливай и все) (в качестве бортового питания я использую 4 аккумулятора АА из икеи на 2450мА каждый. хватает на очень долго. За электричку все таки страшновато, да и на холоде садиться быстро.

varminter

Ну электричка то надежнее зимой и в дождь. Если не китай откровенный конечно. Просто по мне лучше топливо заливать, чем аккумы заряжать и в хранение переводить. Хотя и моторчик приходится снимать и промывать, ржавеет без дела (((

Tosha13

ну тут на вкус и цвет) я новичок, но вроде но уже понял, что если бы взял электричку - то вчера, на пример, даже не сунулся бы в тимирязевский. вся трасса во льду, местами лужи. Моторчик даже не фыркнул) откатался я там 5 часов и был доволен как слон) настроил его наконец, после пересборки и ремонта. на электричке бы так не получилось. во первых - по времени не хватило бы аккумов, а во вторых - все таки соли, воды и грязи они бояться больше (я имею ввиду - тот же ценовой диапазон: 12-15 т.р.).

varminter

Вероятно в субботу пойду с ребенком в Тимирязевский парк катать, трассу развезет в дрызг

Кстати по поводу луж, это не безопасно, резкое охлаждение мотора и может кирдык шатуну 😦

Tosha13

Детский теплый носок на радиатор спасет от резкого охлаждения 😃
Да и зазоры там такие, что словить клин от лужи будет сложновато…

На счет выходных - ты прав. Если погода останется прежней - то трасса будет подубита.
Я тоже планирую в первой половине дня заехать туда, если сегодня успеют запчасти привезти.

varminter

Я со стороны тимирязевской улицы заезжаю, к трамплинам.
если что))