эксплуатация нитро двс зимой

buffon

здравствуйте. подскажите пожалуйста кто что знает, про эксплуатацию нитро двс-зимой. просто мне кажется что чрезмерное охлаждение движка приведёт к подклиниванию?! и надо ли менять настройки карбюратора?

виталийгоголь

Привет, сам катаюсь на двс при -10 ежу на техже настройках. При более хол. погоде люди говорят можно обмотать целиндр тряпкой, сам не пробовал, но в -20 наверное надо.
Клинить ничего не будет. Ты заводишь машину когда она теплая, ездишь движок тоже горячий. Во время дозаправки не оставляй машину долго на морозе, не давай мотору остыть, и ни чего не заклинит.Мотор остывает за 1-2 мин. Доливай гарючки и сразу заводи!!!

extra555

Еще советую прикупить газовую горелку, сильно упростит запуск

AndyE
виталийгоголь:

Привет, сам катаюсь на двс при -10 ежу на техже настройках.

Советую прикупить термометр и посмотреть температурный режим двигателя. Нормальная температура 90-120 по Цельсию.

Во первых для зимних температур существуют специальные “горячие” свечи накаливания, а во ворых даже при небольшом изменении температуры значительно (в процентном выражении) возрастает объем воздуха поступающего в цилиндр. Регулировать необходимо.

А вообще есть куча статей на эту тему, где все расписано. Удачи в катании!

AndyE

Кнопочка внизу сообщеня есть. Не плодите бессмысленные сообщения.

29 days later
Петр_1970

Подскажите новичку где прочитать про обкатку ДВС зимой и настройки. Заранее спасибо.

Петр_1970
AndyE:

Читать тут

Спасибо, а может сможете помочь советом с выбором раллийки?

AndyE

Не, я только про багги, трагги, монстров могу…

Петр_1970:

Спасибо

Есть кнопка внизу сообщения.