Раллийка

RaceRxAS

Всем привет!
Помогите мне с выбором модели, машинка нужна раллийная, но не багги, монстр и трагги!
От машины требуется:
Двигатель ДВС,
полный привод,
не ломкая,
Модель, на которую не сложно найти запчасти,
Возможность тюнинга.

Участвовать в соревнованиях не планирую! Машинка в основном для покатушек по бездорожью, но хотелось бы чтоб и на асфальте могла себя показать))

Хочется самому собрать модель, поэтому нужно чтоб продавалась в разобранном виде))

Цена до 12-14 тысяч рублей.

Заранее спасибо))

Maxbl4

Бери Traxxas Slayer, только он собранный. Но ты его можешь разобрать и опять собрать. Это полезно, чтобы знать как устроено.

RaceRxAS

Мне кажется, что Traxxas Slayer это уж через чур! Нужно что нить попроще, т.к. это будет моя первая модель. Хотя можно и багги посмотреть…

sAshk

НА самом деле ралиек двс очень мало а китов по мойму вообще нету.ТОгда надо смотреть багги но вы опять же не влезете в бюджет если будете брать кит

RaceRxAS

Ссори, но я не знаю терминов… Что такое “кит”?

sAshk

Кит модель требующая сборки.Ртр модель готовая ехать.АРТР модель которая собрана и нужно только ээллектронику впихнуть

RaceRxAS

s@shk@, Спасибо за пояснение))
А сколько стоит багги кит?

deliter

Не дешевле чем Тракс, вообще машинка для первой самое то. И зажита и пульт в комплекте, токо аккумы купи.
Да и не дорогая.

sAshk

Всё зависит от бренда новизны модели и качества её.Ещё смотря где ты будешь её покупать.России или за бугром.За бугром ну где то от280 и до 800 доходит кит.К нему надо ещё докупить аппаратуру(пульт,сервы) много всякой мелочёвки для запуска.В некоторых случаях двигатель а это ещё +300 баксов за хороший.Кстати почему электричку не хочешь?Согласен эффектностьменьше зато чище и дешевле в уходе(правда надо чуть больше потратиться в первое время но потом оно окупится)
deliter slash и slaer разные машины.Первое электро второе двс.

RaceRxAS

Электричку не хочу, потому, что они мне просто не нравятся… А ДВС, там и звук и мощ!
Модель буду покупать через инет, т.к. в моём городе нет магазинов, где такое продают…
Дайте кто нибудь ссылки на интернет магазины, где можно посмотреть модели, описание на них…

Bakara
RaceRxAS:

Вот две багги кит:
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/14152
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/26130
Какая у них комплектация? Двигатель хоть с одной идёт?

А сколько примерно уходит времени на сборку одной модели?

Ну грубо если, то по первой ссылке надо еще столько же денег чтоб она поехала. А то и поболе.
Мне кажется Вы немного не в том направление роете, я все же советую купить РТР, ну к примеру GS XUT.

Щукарь

Ох,брат,зачем сразу кит? Если не было раньше модели трудно придется.Соберешь что-нибудь не так ,намучаешься,денег истратишь немерянно,а в результате оно в руках новичка себя все равно не прявит как надо,а уже собранная на заводе машина более-менее отрегулирована и залита как надо,да и с мотором она идет и с сервами и с пультом+куча всяких ключиков и т.д.А иногда и с бутылкой для топлива,там варинтов гора,бывают комплекты к которым надо купить только топливо и батарейки, вот тебе и счастье,катайся на здоровье.А вдруг не понравится возиться с ДВС,так хоть не жалко будет потраченных денег.Послушай дядьку. 😁 Потом когда в машине что-нибудь сломается,а это обязательно произойдет,будешь её разбирать ,чинить,тюнить и т.д.Есть очень хорошие варианты в барахолке,только надо смотреть кто продает,чтобы не попасть на балбеса который всё из модельки выжал,не ухаживал,не ремонтировал,даже не помыл чтобы сфоткать,а потом в барахолку её…Собирать модель конечно это хорошо,а иногда даже приятнее чем кататься на ней,но лучше уж чтоб это была как минимум вторая модель,чтоб знать что да как,не всегда в мануалах по сборке пишут где что подложить,где что подпилить ,вобщем тонкости которые приходят с опытом.Вобщем удачи при покупке! 😉

RaceRxAS

Щукарь, спасибо за совет. А какие машинки посоветуете РТР, в пределах суммы которую я указал в первом сообщении))

Щукарь

полно
www.hobbyforyou.ru/catalog/420-2041.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/420-24575.html
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p…
www.avtohobby-rc.ru/#
www.avtohobby-rc.ru/#
www.xmodels.ru/catalog/27/2208/
www.xmodels.ru/catalog/185/2590/
www.xmodels.ru/catalog/28/789/
Но это только московские магазины(чур за рекламу не считать)
Есть ещё зарубежные сайты там вообще замучаешся вибирать.
Посмотри барахолку,не спеши сделать покупку,я понимаю конечно что свербит в одном месте,все мы такие,но потерпи,посмотри,почитай,определись что хочешь,ралийка реально не интересно,либо шоссе либо офроуд,ралли ни там ни там не валит.

RaceRxAS

Я не тороплюсь))Что такое шоссейная модель, я хорошо понимаю… приведите кто нибудь пример офроуда!

Manjak-Lubitel

Раллийка - это багга 8ка! Поменял колеса да кой чего подкрутил - гоняй по асфальту, в другую сторону кинулся - оффроад. А гдето на серединке ралли выходит.

RaceRxAS

“багги 8ка”-это багги 1:8 размер? Ну если выбирать, между дорожными и ВНЕдорожными машинами, то я выбиру внедорожники, на мой взгляд это намного интересней!

Щукарь
RaceRxAS:

приведите кто нибудь пример офроуда!

Я кому ссылки приводил?
Ещё раз напишешь такое,тебе вообще ни кто отвечать не будет.

Stolnik
RaceRxAS:

“багги 8ка”-это багги 1:8 размер? Ну если выбирать, между дорожными и ВНЕдорожными машинами, то я выбиру внедорожники, на мой взгляд это намного интересней!

ближе к истине - “это намного более геморройней” 😃
луший вариант - трага, как сочетание проходимости и негиморности в обслуге.

RaceRxAS

www.xmodels.ru/catalog/27/2208/
www.xmodels.ru/catalog/185/2590/
www.xmodels.ru/catalog/28/789/ Хоть вроде не хотел Монстра, а этот как-то приглянулся…
Мне понравились эти 3 модели, из тех что привёл Щукарь.
Какую из них посоветуете?
А ещё, чем монстр из х модел, отличается от этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRYP0**… ?

sAshk

www.xmodels.ru/catalog/28/789/ и советую сразу поставить пару серв www.xmodels.ru/catalog/70/3786/ .Так чтчоб на века.Из первых двух это тока багга неубиваемая(ну смотря как эксплатировать)отъездил полтора галона а машина как новенькая.Саважик имеет хорошую проходимость да и вообще качество на уровне HPI

RaceRxAS

А что значит качество HPI? И для чего нужны сервы?