Неизвестная шасси из 90ых.

ACARS

Доброго времени суток! требуется помощь винтажных моделистов! сосед(сосеееед!!!) выставил на барахло двс туринг. избавлялся. я вовремя ее перехватил, и вот она в чумадане. кейс был собран конкретно под шасси(но не эту - пороги для колес не сошлись). вобщем что имеем: вполне комплектная шасси(нет бортпитания и приемыша, зато есть упаковка тик-така, набитая кварцами). запасные ремни(все, по 2 шт), задние тапки на сликах/микропоре(2компл), пакетик зпч(в основном самое расходное - рычаги, держала, рама секвенции(группа шестерен и коробки), натяжители роликов и тд).
два кузова из силикона(??) толщиной 2мм(но очень гибкий)
двигатель нонейм!!! движок закис(отмочил). похож на древний ослик(но это не точно). с двигом все ясно - просто забили на него, пара как зеркало, но борозда на поршне в р-не выхлопа. вобщем с двс еще не все кончено(оживить вполне очень даже, компрессия есть). двиг на 4.5куба, ядреный карб(минимум настроек).
ходовка. ходовка как будто из текстолита??) я не понял, что за материал, похож на текст/оргстекло. ходовка на 4+. застыли амморты(даже нет - скорее стойки), на аммортах написано “москва”, внутри скисшая веретенка(слил, почистил).
баки: их два штука, один запасной. на шасси жестянка, запасник - пластик. на обоих крышках бака опять же - “москва”.
сервы. идут по размерам как стандарт, вероятно. но они явно крупнее стандарта. сервы futaba fp-s29.
вобщем, нужна помощь - понять что это такое и имеет ли смысл на дальнейшее существование(помимо тупо музейного экспоната).

jura855

Это копия SERPENT 4000. Была у меня такая модель и мотор там стоит 3.5 кубика. Мотор самодельный и называется АЛЬФА. Хорошая модель была в своё время, я на такой и с таким же мотором даже второе место на Чемпионате России занял. Если будут вопросы, готов ответить.

ACARS

jura855! спасибо за идентификацию! руки доберутся только вечером до нее. цель - “поставить” на колеса, т.е. довести до полностью рабочего состояния и на полку(с периодическими выездами, чтобы не застаивалась).