Лего машинка на радио управлении

Никола174

Здравствуйте. Мы с сынишкой взываем к помощи профессионалов и просто умных людей с техническим мышлением.
Проблема с Лего машинкой на пульте. Вернее радиоуправляемая база для конструктора Лего.
Так вот, при повороте вправо/влево перестали возвращаться колёса в исходное нулевое положение. Решил разобрать механизм и посмотреть в чём проблема. При снятии крышки увидел такую картину . и когда снял моторчик, пружина вылетела и как и где она стояла, чтобы возвращать коромысло в ноль я ума не приложу. Подскажите пожалуйста как вернуть машинке работоспособность.

Никола174

Так вот и так я ставил, по разному. Только возможно пружинка оказалась слабой, либо ослабление в процессе. Не держит она и передние колёса при качении назад самопроизвольно разворачиваются либо вправо или влево и препятствуют движению. Искать пружинку помощнее, либо это недоработка производителя? Игрушка китайская.

Alimas

Машинка слишком тяжелая наверное. На ходу колеса возвращаются?

Никола174

Да, при движении назад передние колёса разворачиваются и препятствуют движению назад.
Выход какой-то есть в данном случае? Может какая-то доработка?

Викторыч62

А еже ли пружину чуть закрутить, по фото из 2 поста, на один оборот, зажмет по центру…

Никола174

Ура, друзья. Я победил проблему. Пружинка оказалась слабовата. Поставил помощнее от сломаной китайской машинки. И всё разрешилось. Колёса перестали разворачиваться при движении назад. Работает как положено.