Китай,Китай...

Ondriko

Приветствую!

Перелистовал форум, но так что-то и не нашёл владельцев китайских ДВС. А я вот купил себе, монстр - 1:8, 26 мотор… И очень доволен… Я не профи в этом деле и купил, ПОКА! так, поиграться…смысл переплачивать тысяч 5 за япошку или за брэнд, также собранный в Китае… это мой мнение, конечно… Сразу поменял сервы на металл, поставил защиту на движок, все загерметизировал и…ОТЛИЧНО всё…пуляет-только в путь… По запчастям сразу узнавал, всё есть… В ближайшик планах поменять аппу… Если интересно, могу фоты выложить… Есть тут ещё владельцы таких???
Да и, вообще, к Китаю я хорошо отношусь…поживите там, может изменится мнение… 😉

Мягкие_тапочки

К Китаю отношусь хорошо. К дешевым низкокачественным вещам - плохо. Вне зависимости от того, где они сделаны.

Temych

откудаж мы знаем, что именно Вы купили ? скажите хотябы название, а лучше ссылку на оффсайт/обзор или фоты агрегата…

Ondriko

Покупал в Люблино, в ТЦ Москва. Наверное, знаете этот магазинчик… Китайцы возят…
Вот ссылочка… www.rc-ocean.ru/167331.html

Temych

ну по виду - ничего, похоже что своих денег стоит. а что за аппаратура ?

Ondriko

Спасиюо за совет!
Вот только стартер соберу…верёвочка, сволочь, порвалась…поменял, а собрать теперь не могу… 😦(((

АКС

Привет Всем! Хочу поделиться кое каким опытом. В т\ц Москва с некоторых пор торгуют недорогими машинками. У меня вот такая - www.rc-ocean.ru/167361.html , правда куплена не там, брэнд HSP. Изыскания по запчастям дали следующие результаты - в Москве с ними проблем нет. Это то же самое что - HIMOTO-RACING - www.avtohobby-rc.ru/katalog/20139 , или Speed - www.hobbyforyou.ru/catalog/517.html .

2 months later
Львенок

Тоже взял HiMotorовскую 1/16 электричку трагги
немного для баловства, немного в исследовательских целях…
nix.ru/…/94183_Zillionaire_Truggy_AAx8_75818.html

Машинка очень понравилась: цена 2200-2700 руб.
из косяков:
в крайних положениях руля диск трется об наконечники рулевых тяг… хорошо трется, хорошо стирает наконечники…
что-то мне сход правого заднего колеса не нравится, остальное все регулируется: передний сход/развал, развал задних
не очень нравится чувствительность в околонулевой зоне руля… может я это замечаю когда уже аккумулятор разряжен в конце сессии, а это наступает быстро. потом наверное уменьшу плечо рычага привода от сервы к качалке.
Понравилось, что у нее есть нитрометановый аналог… Следующее наверное буду брать 1:8 и делать из нее 1:5, но это еще неизвестно когда…
Родного аккумулятора 1100 мАч хватает на 15 минут активной езды
Поглядываю на 4800 мАч аккумулятор…
родной зарядник какой-то непонятный… привезу сюда тестер буду разбираться…

хотел обвешать ее датчиками и микроконтоллерами для экспериментов, типа ездячая лаборатория

Вопрос есть: как понимать маркировку двигателей, типы их и пр…
у меня написано Motor Brand: RC 380. C этим вообще куда-то можно влезть? На какие-нибудь соревнования пустят?

Еще вопрос: с какой скоростью бегают брэндовые/гоночные 16е багги/трагги?
у меня с места 30-34 м проехала меньше 5 сек. это примерно 21-25 км/ч. Может чуть больше…

Sleeper

хорошо трется, хорошо стирает наконечники…

Для того, чтобы это не происходило, нужен нормальный пульт, в котором можно выставить крайние точки.

Поглядываю на 4800 мАч аккумулятор…

Банок 2\3А по 4800 не бывает.

у меня написано Motor Brand: RC 380. C этим вообще куда-то можно влезть? На какие-нибудь соревнования пустят?

Обычный 380 мотор. Можно и влезть 😃. Пустят, главное, чтобы желание было.