вопрос про аккумуляторы!

hemp31

Народ подскажите где можно в Москве купить аккумуляторы подешевле…
И ещё видел давно в какой-то теме ссылку на магазин, который находится между м. Шоссе Энтузиастов и Главной Алеей… если кто знает его скиньте плиз ссылку ещё раз…

Мне сейчас нужны NiCd AAA 1500, какую фирму производителя лучше выбрать???
Какую к ним зарядку прикупить!?!? 😕

Заранее спасибо!!!

aland
hemp31:

Мне сейчас нужны NiCd AAA 1500, какую фирму производителя лучше выбрать???

Таких не бывает ни у какого производителя.

Serj80
hemp31:

Народ подскажите где можно в Москве купить аккумуляторы подешевле…
Мне сейчас нужны NiCd AAA 1500, какую фирму производителя лучше выбрать???
Какую к ним зарядку прикупить!?!? 😕

Есть такой магазин sunrise. Там можно в розницу не дорого купить.

Максимум ААА есть на 1000 мАч, например такие.

hemp31
aland:

Таких не бывает ни у какого производителя.

Млин аблажался… АА надо!!!

aland
hemp31:

Млин аблажался… АА надо!!!

Именно кадмий? Силовые или бытовые? Зарядка быстрая или обычная? Почему же сразу не написать что нужно, чтобы не пришлось переспрашивать

Kirill-G

Да в пульт по ходу надо, чтоб на подольше хватало.
Я себе GP-шки 1600 на Горбушке купил и не парюсь уже два года.

aland
Kirill-G:

Да в пульт по ходу надо, чтоб на подольше хватало.
Я себе GP-шки 1600 на Горбушке купил и не парюсь уже два года.

В пульт, чтобы побольше хватало, сейчас не 1500, а 2500 берут, а то и больше.

Kirill-G

Можно и акку от авто 1:1 (55,000мАч.) к пульту примотать, только неудобно будет. 😂
Я к тому, что мне 1600 GP при 8-ми спайках хватает на ПТ, СБ и ВС. во Владимире без подзарядки…
А это мин. 8х5х3=120мин. Итого два часа. Вроде должно хватать (с учетом, что стоимость акков не высока и садятся они на половину только)…

hemp31
Kirill-G:

Да в пульт по ходу надо, чтоб на подольше хватало.
Я себе GP-шки 1600 на Горбушке купил и не парюсь уже два года.

Вот ты прям телепат какой-то!!! В пульт мне надо… и в машинку тоже!!! Итого 12штук… А хочу около 1500, потому что с финансами напряг… 😕 Не было бы туго, купил бы где попало и за дорого!!!
И зарядку к ним тоже надо…

И вообще, я новичок, так что не судите строго… потом куплю себе пульт со встроенной зарядкой… Думаю, это гораздо удобнее…

9 days later
Semkaa

hemp31
Почитай вот тут про виды зарядок _http://www.powerbank.ru/
Существует много разных разновидностей, и у каждой свои тонкости, если сейчас купишь простенькую зарядку с таймером и силой тока 250мА на аккумуляторы вида АА, то аккумулятор на 1800 надо будет заряжать в районе 8 часов. Для разных аккумулятором время заряда будет разное, но таймер там отмеряет фиксированное время (5 часов если не ошибаюсь), соответственно будет много проблем - надо будет заряжать сначала 5 часов - потом включать ещё на 3. Аккумуляторы выше 2500 лучше такими зарядниками не заряжать.

Лучше всего конечно покупать сразу с микропроцессором - чтобы зарядник сам определял сколько времени надо заряжать аккумулятор, ну и чтобы сила тока была побольше - но цена таких зарядников идёт от 1000 рублёв.
Лично я покупал зарядник с аккумуляторами в никсе (_www.nix.ru) - дёшево там, на том же Рижском рынке цены на зарядкини от 500 до 1500 рублей выше…