поршень закусывает в верхней точке

Lirik

Что делать если поршень закусывает в верхней точке?
Двигатель еще не обкатан.

24 days later
StanLey

Мне кажется, что так, на некоторых новых двигателях, и должно быть…

Gintas
StanLey:

Мне кажется, что так, на некоторых новых двигателях, и должно быть…

… нормальное евление …
* выкрутить свечу, залить топливо прям в цилиндр (для смазки) и прокручивать … (дёргалкой я минут 40 крутил) … пока не покажется, что легко идёт … потом закрутить свечку и заводить … следить за инструкцией обкатки …

StanLey

… нормальное евление …
* выкрутить свечу, залить топливо прям в цилиндр (для смазки) и прокручивать … (дёргалкой я минут 40 крутил) … пока не покажется, что легко идёт … потом закрутить свечку и заводить … следить за инструкцией обкатки …

А как Вы думаете, стартовый стол сможет прокрутить?
Я почему это спрашиваю, когда поршень застревает в верхней части, то маховик можно прокрутить применяя отвертку…Ни пальцем, ни дергалкой - невозможно… (тем более дергалки у меня нет)

23 days later
kobra_cz

Вполне нормальное явление. У меня носрам 4,6 уже около 2 литров выето. Когда глушу обязательно останавливается в верхней точке. После остановки всегда стараюсь поршень провернуть в нижнюю точку/и не только при обкатке/. Когда мотор остынет всегда в цилиндр наливаю масло независимо от того поеду завтра или через неделю. Первый мотор /Омега 3,5 8 канал/ отездил около 20 литров топлива и еще вполне здоров.

Этема

Не надо ничего крутить (тем более 40 мин). По мере прогрева поршневой группы зазоры нормализуются. У правильных моторов цилиндр немного конусный.