Спур жрет зубья на колоколе...!

papers

Машин Саваж X, коробка 3, спур 49 металл, колокол 17 обычный (не усиленный), движок 4,6 HPI, колеса широкие с низкопрофильной резиной. Спур просто съедает все зубья и маш останавливается. Произошло уже второй раз. По времени после 2/3 бака. В чем причина? Хелп:))

GROZZY
papers:

В чем причина?

Сам-же все написал - несоответствие марок стали спура и колокола, и неправильно выставленный зазор между ними. Если съедает зубья колокола в “ноль” - маленький, если отавляет кусочки зубьев - большой.
Еще может быть незначительное несоответствие модуля (афтемаркет производители спуров этим грешат, Робинзон и Интеджи, например) в этом случае надо покупать пару спур/колокол одного производителя.

papers

Да, съедает в ноль. Может купить усиленный колокол? А вообще не понятно. на стоковых стоит вообще пластиковый спур. Несоответствие марериала очевидно. Но спура хватает на большее количество времени, чем 2/3 бака:))

GROZZY

Пластиковый вообще при правильном зазоре и слиппере живет крайне долго. У меня, например, за год (6 галлонов) один срезался, и то по дури 😃 .

ZigZag_ZZ

Вариант про стеклянный и руки порезанные 😜
На пластике прекрасно рулит, зазоры,зазоры!
Хоть усиленный ,хоть ослабленный,зазоры,зазоры!
Дерзай, и да пребудут с тобой л.с.

Cyberman
GROZZY:

Пластиковый вообще при правильном зазоре и слиппере живет крайне долго. У меня, например, за год (6 галлонов) один срезался, и то по дури 😃 .

+1

vasya_y

С металлическим спуром надо обязательно ставить стальной усиленный колокол!

Родные Саважевские весьма мягкие. Я ставил их себе на трагги (по зубъям было так надо) - съедается очень быстро с 28-м двигателем! А на трагги как раз стальные спуры. С усиленным колоколом (как раз таким, для Саважа) пока износ незаметен.