Скромный вопросик к любителям радио-управляемых моделей.

REVOлюционер

Сперва домашние были резко против моего увлечения… потом, когда увидели, что моделизм - это серьезно и надолго, то забросили свои выпады (типа “дорого”, “это игрушки”, “да на эти деньги можно было купить…”)
Пару лет назад мать кардинально изменила точку зрения: “Раз это ТВОЕ хобби, САМ его и спонсируй… чтоб без ущерба для семьи”. Так и выходит - чем больше я трачу (в т.ч. на хобби, на 1:1 и т.п.) тем больше я зарабатываю. А вообще, люди со стороны все чаще говорят, что “классная тема… уважаю”
(самое бесячее, это когда увидев саважа работающего спрашивают: “А на каких батарейках она работает???” - на жидких… на спиртовых.)

Недавно достал из закромов родины прошку 4… буду ее под дрифт делать. Не скажу, что я большой поклонник дрифта, просто в дрифте расходы меньше (да холтя бы те же кузова - скорость меньше, а значит, и портятся не так быстро)
Про расходы уже не думаю (зачем лишний раз расстраиваться?)… докупаю по мелочи запчасти\расходники и все.

StatuS

Да , тема интересная , думаю все когда то задавались этим вопросом , но ни кто не спрашивал…))
Лично у меня Предки относятся хорохо ,особенно когда приводишь аргумент-"вот если б я эти деньги тратил на клубы и т д , лучшебу не было " они тут же соглашаются ).Прохожим интересно , посмотрят и дальше идут , приговаривая что наконец то молодёж начала заниматься чем то полезным.
в мнсте вроде нормально относятся , друзья поддерживают , тока цена смущает ).
А вот степендию могли б и побольше давать 😁

ale-x

В детстве пошел заниматься.Родители были против,но потом втянул отца.Если б не отец ни чего не добился.Так что счас ездим вмести.Он на Багги 1:8(OFNA PBS),а я на F-2(EVOLVA)

reydan666

мне отец сразу сказал молодец!лучше, чем пиво в подъезде пить! мама еще по ходу дела не до конца поняла. друзья кто-как…кто сказал на кой хрен она тебе нужна???а как увидили, как она ездит, то поняли и такую же захотели)))))родители друзей тоже так и не поняли зачем она нужна. мне машину привезли на работу, я ее как только проверял сразу народ набежал, мужик подошел и спрашивает:“Сколько такая стоит?”. я ответил:“14000”. он почему-то сразу убежал, цены видно испугался. дети конечно за такой штукой еще и бегать начинают.
и еще очень БЕСИТ, когда серьезную машину называют игрушкой!!! это серьезное увлечение!!!
а вообще, не все ли равно кто и что думает? мы-то знаем, что это не игрушка 😉

MegaVolt
reydan666:

мы-то знаем, что это не игрушка 😉

Это 100% игрушка, и машина 1/1 в которой что то делают это тоже игрушка, и компьютер на котором не работают это игрушка и мотоцикл на котором катаются а не ездят по делам и … . Надо реально смотреть на вещи, просто это игрушка совсем другого качества но всеже игрушка.
P.S хобби это умное название взрослых игрушек.
Ничего плохого против этого не имею, просто меня больше раздражает когда люди боятся назвать свои игрушки игрушками и придумывают разные умные названия.